Рубрики

Недовольные местом работы, сплетники, слабовольные и другие типы личности, которым не светит повышение по службе

Если вы думаете, что эффективность вашей работы - единственный критерий, определяющий ваше продвижение по службе, вы крупно ошибаетесь. Возможно, вы никогда не пропустили крайний срок сдачи проекта или всегда брали на себя больше обязанностей в офисе, но вас не продвигали по карьерной лестнице в течение многих лет. Однако ваш коллега, который не отличается идеальной рабочей этикой и не проводит на работе все свободное время, не жалуется на отсутствие карьерного роста.

Вы когда-нибудь задумывались, почему это происходит? Почему не повышают в должности добросовестного работника, который честно выполняет собственные обязанности? Почему вместо него на хорошую должность назначают менее ответственного человека?

Позвольте нам рассказать истинную причину. Как известно, существуют различные типы личности. То, к какому из них относитесь вы, играет большую роль в продвижении по службе. Итак, вот шесть типов личности, которые с меньшей вероятностью могут получить повышение по службе.

1. Сплетники

Ваши коммуникативные навыки играют важную роль в том, чтобы вас заметили среди остальных сотрудников. Однако если ваше общение в основном связано с разговорами о ваших коллегах, распространением слухов или сплетен в рабочее время, вы вряд ли получите повышение по службе, даже если вы являетесь звездным сотрудником вашей команды. Вот почему вы должны переоценить собственное поведение, если хотите продвинуться в карьере.

2. Недовольные местом работы

Вы вряд ли получите повышение по работе, если будете постоянно жаловаться. По мнению экспертов, люди, которые часто жалуются на свою работу или поведение других, источают негатив, а это плохо для командной работы. Хороший менеджер наверняка заметит это и никогда не захочет продвигать такого человека в своей команде. Вот почему важно искоренить это вредоносное качество.

3. Слабовольные

Являетесь ли вы одним из тех сотрудников, на которых можно легко повлиять и взвалить на них дополнительную работу? Короче говоря, если вы тряпка, которая всегда работает и никогда не говорит ни слова о себе, даже не ожидайте, что вас вознаградят за ваш тяжелый труд, потому что кто-то другой возьмется за это и получит повышение по службе. Вот почему нельзя быть слабовольным человеком, если вы рассчитываете на повышение в карьере.

4. Вспыльчивые

Если вы теряете самообладание в мгновение ока, вы, возможно, создаете культуру страха и опасения среди своих товарищей по команде, даже не осознавая этого. Никому не нравится быть рядом с человеком, у которого есть серьезные проблемы с управлением гневом. Это определенно сделает такого сотрудника менее вероятным кандидатом на получение этого желанного продвижения по службе.

5. Постоянная жертва

Есть люди, которые постоянно находятся во власти противоречия и всегда разыгрывают карту жертвы. Что бы ни стало проблемой, они всегда находят хорошее оправдание. Они опоздают в офис, но будут обвинять в этом вездесущие пробки, а не самих себя. Они могут пропустить крайний срок сдачи проекта, но это не их вина, потому что было отключение электроэнергии, из-за которого они не могли работать. Скорее всего, они будут последними кандидатами на продвижение по службе.

6. Высокомерные

Такие люди считают себя лучше всех остальных, а другие сотрудники для них низшие существа. Люди с такой чертой характера часто игнорируют предложения по улучшению и всегда враждебны к критике, даже если она конструктивная. Это точно не то, что сделает вас вероятным кандидатом на повышение.

Далеко не всегда качественное исполнение обязанностей становится решающим фактором при выборе кандидата на продвижение по службе. Вот почему важно устранить в себе нежелательные качества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание