Рубрики

Необычные и милые снимки домашних питомцев. Фотограф использовал всего лишь арахисовое масло (фото)

Делать качественные снимки животных довольно непросто. Они не могут, как люди, сидеть и не шевелиться. Собака или кот готов побежать в любую секунду, поэтому фотосессия может закончиться неудачей. Но многие фотографы научились различным хитростям. Благодаря этому мир может любоваться чудесными снимками братьев наших меньших.

Секрет фотографа

Каждый мастер имеет свой секрет. Так, Белинда Ричардс из Австралии рассказала, что она использует арахисовое масло. Животные просто без ума от него. Ее компания "Фрог Дог" знает, как делать снимки самой разной сложности. Пока собаки облизываются и думают о лакомстве, фотограф может делать необходимое количество снимков. Кроме этого, это также позволяет запечатлеть самые разные выражения мордочек псов.

Есть версия, что коты первыми испробовали арахисовое масло на съемках. Лакомство успешно подошло и для собак. Животные не отвлекаются и дают себя фотографировать, так как их мысли заняты едой. Оказывается, не только люди так любят намазывать вкуснейшее масло себе на тосты. Питомцам оно пришлось тоже по вкусу.

Фото для паспорта

Австралийский фотограф решила устроить фотосессию для собак, которая имитирует съемки для паспорта. Идея получилась очень необычная и интересная. Взгляните на этих обжор!

Женщина рекомендует другим специалистам взять на заметку ее хитрость. Это позволит отвлечь животных и сделать отличные кадры, пока они будут облизываться.

Фотограф смогла получить целую серию отличных фотографий. На каждом кадре животные такие милые и естественные.

Если бы у них были паспорта, как у людей, то эти фото отлично подошли бы для документов. Ведь животные смотрят прямо в камеру, как это и требовалось.

Видно, эта собака довольна больше всех. Она настолько увлечена маслом, что ее фото в паспорте будет с закрытыми глазами. Но ее это, кажется, не сильно волнует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание