Рубрики

Нестандартное мышление привлекает внимание: причины, по которым нужно включить неудачи в свое резюме

В интернете очень много информации о том, как составить привлекательное резюме. Большинство специалистов склоняются к тому, что в резюме не должно присутствовать никакого негатива, писать нужно только о своих победах и преимуществах.

Действительно, никто не будет спорить, что резюме является своеобразной визитной карточкой для соискателя. Но стоит ли обманывать потенциального работодателя и писать исключительно о победах в карьере? Есть несколько причин, почему не стоит бояться написать правду и указать свои неудачи.

Честность во всем

Одна из причин, почему положительно скажется, если написать правду – это признак честности человека. Увы, но в современном мире довольно сложно найти честных работников, поэтому руководство компании однозначно обратит внимание на нестандартное резюме, где указывается правда о неудачах.

Нестандартный подход

Если написать правду и рассказать о своих неудачах на работе, то вряд ли такое резюме пропустит менеджер по персоналу. На такую смелость готовы не все. Поэтому у соискателя, который не побоялся указать свои неудачи, намного больше шансов попасть на собеседование, так как сразу видно нестандартное мышление и подход к делу.

Нестандартное резюме лишний раз подчеркнет творческую натуру соискателя. Помимо этого, даст понять, что человек способен подняться после очередной неудачи, идти вперед и побеждать. И ничто его не сможет остановить, главное - показать, что вы смогли извлечь уроки из своих ошибок. А это очень важное качество во времена, когда огромная конкуренция.

Так что при составлении резюме для подачи заявки на привлекательную вакансию попробуйте нестандартный подход к своей самопрезентации. Возможно, именно правда даст вам «билет» на собеседование и позволит занять высокооплачиваемую и интересную должность в перспективной компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание