Рубрики

"Никогда не делайте того, во что не верите": деловые женщины рассказывают, как добиться успеха

В современном мире к успеху стремятся не только мужчины, но и женщины, которые давно поняли, что никто не воплотит их мечты в реальность, кроме них самих. Вот почему они не боятся ставить цель и упорно добиваться ее. Деловые женщины рассказали, как им удалось достичь успеха. Возможно, вам тоже пригодятся эти советы.

1. Никогда не делайте того, во что не верите

Эти слова принадлежат Еве Богуш-Мур - менеджеру по культуре.

Как известно, женщины могут выжить в любой ситуации и преодолеть любые препятствия, если верят в то, что делают. Вот почему важно прислушиваться к собственной интуиции и не действовать ей наперекор. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет.

2. Поддерживайте хорошие отношения с людьми

Так утверждает Гражина Петровска-Олива. «Поднимаясь вверх, поклонитесь всем, чтобы они не отворачивались от вас, когда вы опускаетесь», - добавляет она. К сожалению, иногда улыбку и доброту люди интерпретируют как слабость. Однако быть вежливым - не означает быть плохим управляющим, который не может проявить жесткость при необходимости. Если кто-то должен демонстрировать свою силу, будучи хамом, у него определенно есть комплексы. Таких людей можно разве что пожалеть.

3. Уважайте других

"Смирение, уважение к другим и открытость. Это три вещи, которые считаются чрезвычайно ценными", - утверждает Катарина Кили, руководитель Discovery в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Это пригодится тем, кто для достижения успеха покидает собственную зону комфорта. Оказываясь на чужой территории, приходится жить по чужим правилам, которые не были известны вам ранее. Вот почему очень важно проявлять уважение к другим людям, которые вас окружают.

4. Делайте то, что вас увлекает

"Если вы делаете что-то, что вам не нравится, буквально заставляя себя, будет трудно добиться успеха", - настаивает Янина Очойска, общественный деятель. Для женщин это утверждение более актуально, чем для мужчин. Конечно, вы можете заставлять себя заниматься ненавистным делом, чтобы добиться успеха, но принесет ли это вам счастье?

5. Будьте бдительны

Так утверждает Илва М. Андерссон, тренер по лидерству.

Успех, как ни странно, может стать вашей самой большой ловушкой. Вот почему важно не давать себе поблажек. Успех заставляет вас думать, что вам не нужно меняться. Это может сделать вас слишком ленивым и стать препятствием для дальнейшего развития. Настоящий ключ к успеху - это развитие. Вот почему не стоит останавливаться.

6. Знайте, чего хотите

Эти слова принадлежат Катажине Бонде, писательнице.

Важно не просто знать, чего вы хотите, но и постоянно меняться. Когда человек занят повседневной рутиной, ему некогда остановиться и задуматься, чего он на самом деле хочет. При этом важно понимать, что желания могут меняться. Вот почему важно иногда останавливаться и задаваться вопросом, чего вы хотите.

7. Ставьте четкую цель

"Четкая цель, понимание того, что вы хотите, идеальная организация времени, терпение и решительность – вот основные факторы, сочетание которых позволяет женщинам добиваться успеха", - настаивает Аниела Хейновска, директор по маркетингу. Надо сказать, едва ли не основную роль играет организация времени. Это особенно важно, если вы женщина, которая хочет совместить профессиональную и личную жизнь.

8. Проявите терпение и настойчивость в достижении цели

Так утверждает Агнешка Рожевска, лучший бариста в мире.

Надо понимать, что не все удается сразу. Иногда важно набраться терпения, чтобы добиться цели. Настойчивость пригодится, если нужно будет предпринять несколько попыток, не сдаваясь после первой неудачи.

9. Выбирайте то, что хорошо знаете

Эти слова принадлежат Эллен Летэм, основательнице одной из самых быстрорастущих компаний.

Начните с того, что является или будет вашей страстью. Выбирайте то, что хорошо знаете, добавив к этому колоссальный труд, упорство и действие, которые будут стоять за вашим интересом. Докажите, что то, что вы делаете, является лучшим.

10. У вас должны быть мечты

Утверждает Ирена Эрис, доктор фармацевтических наук.

Пытаясь их осуществить, не нужно сдаваться или двигаться слишком быстро, потому что тогда вы совершаете ошибки. После достижения успеха цель нужно ставить другую, потому что достижение ее удовлетворяет лишь на мгновение.

Теперь вы знаете, как деловые женщины добиваются успеха. Попробуйте использовать их советы, которые окажутся полезны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание