Рубрики

Никто не верил, что 14-летняя школьница легко освоит бизнес. А в прошлом году ее "конфетная империя" заработала 2,2 $ млн

Алина Морс - типичный 14-летний подросток. Девушка обожает гулять со своими друзьями, увлекается чирлидингом и постоянно смотрит в свой телефон. Без гаджета ей никуда. Дело в том, что Алина руководит кондитерской компанией, продукция которой реализуется в крупнейших офлайн- и онлайн-магазинах США.

Необычная идея

Однажды папа Алины взял ее с собой в банк. Работник финансового учреждения предложил девочке конфету, но отец запретил ей брать сладости, пояснив, что сахар очень вреден для зубов. Тогда Алина решила придумать полезное лакомство.

Она пришла домой и начала смотреть ролики в YouTube, посвященные технологии изготовления конфет. Через несколько дней Алина провела свой первый эксперимент на кухне и попробовала изготовить собственное лакомство. Девочка просто отказалась от использования сахара и начала добавлять в леденцы сахарозаменители. Потом были консультации со стоматологами и новые эксперименты. В 9 лет Алина уже сумела выпустить первую продукцию на рынок.

Положение дел

Сейчас в компании трудится около 10 человек. Продукция Zolli Candy продается в 25 тыс. магазинов США. Причем леденцы этого бренда можно встретить даже в сети Walmart. Некоторые конфеты, изготовленные фирмой Zoli Candy, становятся настоящими хитами в Amazon. Например, самый первый леденец без сахара, придуманный Алиной, является наиболее продаваемым видом конфет в этом интернет-магазине. Конфетный бизнес процветает и приносит неплохую прибыль. В 2018 году компания Алины заработала около 2,2 млн долларов США.

Другая жизнь

Пока девушке удается совмещать руководство собственной фирмой и посещение школы. Она учится очно и старается не пропускать ни одного занятия. От некоторых дисциплин ее освободили. Например, учителя разрешили девушке не изучать маркетинг, так как она уже обладает колоссальным личным опытом. Самое же главное препятствие для Алины - недопонимание других партнеров по бизнесу. Многие коммерсанты считают ее несерьезной, что нередко оказывает отрицательное влияние на дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание