Джоэл Билмер утверждает, что идея создания этих уникальных носков возникла у него случайно. Он возвращался поздно вечером домой со своей подругой, которая была вынуждена идти по асфальту босиком из-за неудобной обуви. Тогда Джоэл решил создать легкие и удобные носки, которые смогут защитить ноги от асфальта. Через месяц он уже выпустил первую модель с защитным покрытием, в которой можно безопасно ходить по улице.

Оригинальная идея

Многие женщины вынуждены носить неудобную обувь. Туфли на каблуках или высокой платформе, тесные ботинки или босоножки с тонкой подошвой. Уже через несколько часов у них начинают болеть и отекать ноги. Из-за этого женщины зачастую берут с собой более удобную обувь, например, балетки или кроссовки. Их они надевают после окончания мероприятия, когда возвращаются домой. Но носить с собой тяжелую обувь тоже бывает неудобно.

Билмер считает, что его носки - решение всех описанных выше проблем. Они имеют плотную подошву, которая защищает ступни от асфальта, камней, стекла и влаги. Такие носки легче любой обуви, поэтому их можно положить даже в маленькую сумку.

Сам Билмер был удивлен, что никто не воплотил его идею в жизнь раньше. Разработка его проекта заняла всего месяц. Общественность сразу же проявила интерес к новым носкам и стала заказывать их.

Успех проекта

Изначально Билмер не надеялся на успех своего предприятия. Он решил поделиться своей идеей на платформе Kickstarter, которая помогает начинающим предпринимателям собрать деньги на воплощение своих идей. Он планировал выпустить маленькую партию, поэтому ему требовалось всего 5500 долларов. Но идея так понравилась участникам платформы, что они передали ему более 50 000 долларов. Сейчас Билмер сумел продать более 3000 пар своих носков.

Как выглядят носки?

На самом деле подобные носки создавали и раньше. Однако их производили только для определенных профессий. Например, большой популярностью они пользуются у хоккеистов. Но массовое производство подобных носков организовано не было.

Билмер решил, что его изделия должны быть не только качественными и прочными, но и стильными. На нижней части носка располагается тонкий слой резины, смешанной с мелкими частицами ПВХ. Именно он помогает ходить в них по улице, не боясь повредить ноги. Носки сделаны из плотной темной ткани, которая защищает их от загрязнения. Сейчас они продаются по 17 долларов (1150 рублей) за одну пару. Ходить в таких носках пока можно только в сухую и теплую погоду. Их материал не защищает от морозов и влаги.

Сложная технология изготовления

Билмер начал разрабатывать собственный патент и столкнулся с первыми сложностями. Оказалось, что носки с таким защитным покрытием очень сложно создать. Если нанести на них только одну резину, изделия получатся непрочными. К тому же они будут сильно скользить на влажной и гладкой поверхности.

Многие производители уже добавляли ПВХ-частицы в материал для изготовления носков. Они должны предотвратить скольжение подошвы по полу. Узнав об этом, Билмер решил смешать ПВХ-частицы с резиной и нанести их на всю нижнюю часть носка. Однако у производителей одежды не было оборудования для изготовления таких носков. Билмер обратился к 10 фабрикам в Китае, но 9 из них отказались с ним сотрудничать. Только у одной было подходящие машины для создания таких носков.

Перед стартом продаж Билмер испытал 200 пар носков, которые он бесплатно раздавал своим знакомым. Изделия пришлись им по душе. Люди также оценили их качество и прочность. Только тогда Билмер выпустил их в продажу. Он сумел реализовать более 3000 пар. Кроме того, предприниматель заключил несколько сделок с крупными компаниями, которые стали производить носки по его патенту. Сейчас Билмер собирает деньги на создание уникальной пресс-формы, которая позволит быстро наносить защитное покрытие на подошву.

50 000 носков в месяц

Создание пресс-формы позволит Билмеру снизить стоимость одной пары и ускорить производство. По его подсчетам, фабрика в Китае, с которой он сотрудничает, может изготавливать более 50 000 пар носков в месяц. Это поможет ему существенно увеличить продажи. В будущем Билмер хочет усовершенствовать свои носки и создать несколько их разновидностей. Он рассказывает, что к нему обращались люди, которые предлагали сделать изделия для комфортной поездки в поезде или самолете. Именно этим он и планирует заняться в ближайшем будущем.