Рубрики

Ошибаются все: Superjob назвал самые частые казусы в рабочих видеоконференциях на удаленке

Недавно сервис по поиску работы Superjob провел опрос, который показал, что во время проведения рабочих видеоконференций самыми частыми досадными инцидентами являются несоблюдение дресс-кода и применение нецензурной лексики. Эти данные имеются в распоряжении ТАСС. Более подробно о новом исследовании Superjob расскажем в статье.

Новое изыскание

Исследование показало, что каждый восьмой россиянин, принимавший участие в рабочих видеоконференциях, наблюдал неприятные промахи коллег или допускал их сам. Самыми частыми ошибками являются использование нецензурных выражений и присутствие на конференции в пижаме.

Эксперты отметили, что новый формат работы (удаленка) в первое время вызывал затруднения. 13 % респондентов сообщили, что наблюдали ошибки коллег на видеоконференциях или допускали их сами. С женщинами это случалось реже, чем с мужчинами (12 % против 15 %). В досадных погрешностях на видеоконференциях чаще признаются люди в возрасте от 34 лет (15 %). Почти половине участников видеоконференций (56 %) удалось избежать подобных промахов.

Опрошенные также сказали, что эпизодически забывали выключить камеру или микрофон, допускали неграмотную речь, путали имена начальников или коллег. Участники конференций сообщили о частых случаях занудного и скучного изложения сведений с излишним применением профессиональных терминов. Иногда презентация не была заранее настроена спикером.

Опрос проводился в 355 населенных пунктах во всех округах РФ. В нем приняли участие более 1600 россиян старше 18 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание