Рубрики

Пора в обменник: финансовый аналитик предрек обвал доллара в конце апреля

Информация о курсовой стоимости иностранной валюты волнует многих людей. Причина вполне понятна. От стоимости доллара или евро зависят цены на большинство импортных товаров. Финансовый аналитик Андрей Кузнецов считает, что валюту США к концу апреля ждет обвал до отметки в 70-71 рубль. Цена евро не превысит 85,5 рублей.

Мнение

Эксперт подчеркивает, что укрепление курсовой стоимости рубля проходит на фоне увеличения цены углеводородного сырья. Положительное влияние оказывает и начало налогового периода. Как правило, в это время компании продают накопленную валюту и проводят расчеты с государством в рублях.

Андрей Кузнецов считает, что к середине апреля валюта США окрепнет, достигнув отметки 75 рублей за доллар. Однако потом следует ждать резкого снижения. Отмечает финансовый аналитик и другой момент. Кузнецов подчеркивает, что без западных санкций курсовая стоимость доллара могла бы быть не более 67 рублей.

Ранее эксперты западных банков предрекали рублю серьезное укрепление. Эксперты считают, что в 2021 году это будет сделано из-за увеличения стоимости сырья. Мировые экономики начнут постепенно восстанавливаться после пандемийного кризиса. Рост активности бизнеса увеличит и цены на валюту стран-экспортеров сырья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание