Рубрики

«Правило 20 минут»: как успешные женщины бизнеса используют это время

Вы когда-нибудь слышали о так называемом "20-минутном правиле" или "искусстве продуктивного оплакивания ваших потерь". Успешные женщины-предприниматели используют это время, чтобы привести мысли и дела в порядок. Очень помогает в бизнесе.

Давайте возьмем пример: вы подаете резюме на новую работу. Это работа, для которой вы идеально подходите. Вы ждали, когда эта позиция откроется. Она открылась. Итак, вы подаете заявку и чувствуете переполняющее вас счастье. Пока вы не получите письмо со словами: "Спасибо за ваше резюме, но…”

Теперь у вас есть 20 минут. У вас есть 20 минут, чтобы обдумать ситуацию и почувствовать грусть и жалость к себе, потому что это было ваше время. Откройте морозилку. Захватите свой любимый клубничный десерт. Слушайте некоторые из наиболее удручающих мелодий. Это ваши 20 минут, чтобы оплакать вашу потерю. Установите таймер, и ориентируйтесь на него.

… Динь. Таймер только что сработал. Прошло 20 минут. А теперь вставайте и попробуйте еще раз.

Ваши потери определяют вас, но не так, как вы думаете. Одна из самых трогательных цитат была из последней лекции Рэнди Пауша: “Кирпичные стены существуют не просто так. Они здесь не для того, чтобы удержать нас. Они здесь, чтобы дать нам шанс показать, как сильно мы чего-то хотим. Потому что кирпичные стены существуют, чтобы остановить людей, которые не хотят этого достаточно сильно.”

Ваши потери определяют вас в том, что они заставляют вас решать, каким человеком вы хотите быть, когда дело доходит до борьбы с невзгодами.

Никто не наслаждается отказом. Но думать, что все в жизни будет гладко, нереально. Вы имеете полное право оплакивать свои потери — но давайте оплакивать ваши потери продуктивно.

Вот несколько советов, как использовать ваши 20 минут:

Позвоните другу

Поделитесь тем, что произошло. В вас накопился пар и его нужно выпустить наружу — нам нужно сообщество и поддержка. Мы не должны были жить в пузыре.

Проанализируйте потери

Что вы можете извлечь из этого опыта? Есть ли что-то, что вы могли бы изменить в следующий раз? Есть ли новый подход, который вы можете принять?

Запишите свои чувства

Весь смысл этих 20 минут заключается в обработке информации. Это позволит вашему телу и уму пройти через горе здоровым способом. Если разговор - это не ваше дело, запишите, через что вы проходите.

Через 20 минут:

Сейчас нужно нажать на кнопку «Удалить» в своем мозгу. Можете даже мысленно вообразить, как ваши плохие новости отправляются в мусорную корзину. Это способ физически очистить свой разум и пространство от негативной энергии.

«Я не попала в программу писателей?» 20 минут, затем удалить. «Я не нашел новую работу?» 20 минут, затем удалить.

Осознайте свою потерю, соберите себя по кусочкам, и сбросьте этот груз с плеч. Да, вы ударились о кирпичную стену, но, возможно, если вы направите все свое уныние и боль в продуктивное, огненное горячее русло, вы побежите к стене с новой силой — и на этот раз вы сможете прорваться сквозь нее.

Нажмите "Удалить".

Все кончено.

Внесите некоторые изменения

Возьмите свое резюме, сопроводительное письмо или веб-сайт, и внесите некоторые изменения. Даже самые маленькие хитрости помогут вам почувствовать, что вы готовитесь к следующему большому шагу. И это шаг вперед.

Верните себе власть

Восстановите связь со старым коллегой. Опубликуйте новую фотографию в Instagram. Небольшой акт нетворкинга может заставить вас почувствовать, что вы возвращаете себе власть, и какой бы отказ вы ни испытали, он не делает вас меньшим человеком, чем вы являетесь.

Вы когда-нибудь пробовали 20-минутное правило? Если нет, обязательно попробуйте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание