Рубрики

Правительство готовит новые выплаты на 2021 год: населению было выделено 500 млрд рублей

Из-за пандемии коронавируса многие граждане России оказались в трудной финансовой ситуации. Чтобы смягчить негативный эффект власти планируют пакет финансовой помощи, которая должна пойти на социальные выплаты гражданам. Однако информация по этому вопросу пока сильно ограничена.

Кому будет полагаться помощь в рамках финансовой поддержки в 2021 г.

В последние годы основным приоритетом властей в вопросах финансовой помощи населению стала поддержка матерей и семей с детьми. По всей вероятности, так будет и на этот раз. Общий размер финансовой поддержки составит 500 млрд. рублей. Как сообщается, это составляет 1/200 от ВВП страны. Общая же его величина равна 115,5 трлн. рублей.

Комментарии властей по этому поводу пока довольно расплывчаты. Как сообщает РИА Новости, основным ответом официальных представителей на публикацию о новом пакете мер поддержки было то, что такая поддержка носит долгосрочный, системный характер, а забота о благополучии граждан – основная задача правительства.

Вероятно, о более конкретных решениях будет сообщено позднее.

А что пишут в комментариях к новости

Большинство комментаторов скептически отнеслось к данному сообщению. Граждане опасаются, что даже если деньги и выделят, то лишь часть из них дойдет до конечного адресата. Кроме того, средства могут распределяться нерационально, а для их получения придется затратить массу усилий. Также пишут, что это может ускорить рост цен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание