Рубрики

10 важных качеств человека, к которому тянутся люди и коллеги

Существуют мнения, что некоторые люди совсем не совершают ошибок. Их считают счастливчиками - симпатичными, жестокими и невероятно талантливыми. Легко стать жертвой этого заблуждения.

Конечно, не стоит игнорировать врожденные качества (ум, экстраверсию, привлекательность и т. д.). Но успешными, как правило, становятся люди, обладающие навыками эмоционального интеллекта (EQ). Хорошая новость состоит в том, что вы можете эти качества взять под контроль, воспитать их в себе. В отличие от врожденных, фиксированных характеристик, таких как ваш интеллект (IQ), EQ - гибкий навык.

Рассмотрим 10 привычек людей, которые помогают им нравиться окружающим и много зарабатывать.

1. Будьте искренними

Быть искренним и честным важно, чтобы быть приятным. Никому не нужна подделка.

Приятные люди знают, кто они. Они достаточно уверены, чтобы чувствовать себя комфортно в собственной шкуре.

2. Задавайте вдумчивые вопросы

Самая большая ошибка состоит в том, что люди иногда и сами не знают, о чем говорят. Слова звучат громко и ясно, но смысл теряется. Если вы будете задавать вдумчивые вопросы, станет понятно, что вы слушаете собеседника.

3. Не судите

Если вы хотите быть симпатичным, то должны быть непредубежденным. Это сделает вас доступным и интересным для других.

Чтобы устранить предвзятые представления и суждения, вам нужно смотреть на мир глазами других людей. Только тогда вы можете позволить им быть теми, кто они есть.

4. Не ищите внимания

Люди не любят тех, кто жаждет внимания. Вам не нужно строить из себя большую, экстравертную личность, чтобы быть симпатичным. Достаточно быть просто дружелюбным и внимательным. Когда вы говорите мягко, уверенно и лаконично, вы заметите, что люди слушают вас. Не стоит забывать и про скромность, она украшает.

5. Отвечайте за свои слова

Когда люди приближаются к вам, они могут ожидать от вас каких-либо действий. Чтобы быть уверенным, вы должны быть в состоянии сделать это.

6. Используйте положительный язык тела

Следите за вашими жестами, выражением лица и тоном голоса (и убедитесь, что они положительные). Когда вы решите использовать восторженный тон, не сидите, скрестив руки, выражение вашего лица должно соответствовать тому, что вы говорите. Положительный язык тела может иметь огромное значение в беседе. Но и то, что вы говорите, важно. Поэтому сначала думайте, потом говорите. Нужно взвешивать каждое слово.

7. Оставляйте сильное первое впечатление

Исследования показывают, что большинство людей не думают об этом. Затем они проводят остаток разговора, внутренне оправдывая свою первоначальную реакцию. Первые впечатления тесно связаны с позитивным языком тела. Сильная осанка и рукопожатие, улыбка – всем этим вы должны пользоваться всегда.

8. Приветствуйте людей по имени

Ваше имя является неотъемлемой частью вашей личности, и потрясающе, когда люди используют его. Когда вы приветствуете человека, называйте его по имени. Ваш собеседник сразу почувствует свою значительность.

Когда вы встречаете кого-то, не бойтесь уточнить его имя во второй раз, если память вас подведет.

9. Улыбайтесь

Люди естественно (и неосознанно) отражают язык тела человека, с которым они разговаривают. Если вы хотите расположить к себе собеседника, улыбайтесь, и он начнет улыбаться вам.

10. Касайтесь других людей во время разговора

Когда вы касаетесь кого-то, кто ведет разговор, вы освобождаете в его мозгу медиатор, который заставляет доверять вам. Это может быть простое прикосновение к плечу, объятие или дружеское рукопожатие. Это отличный способ показать человеку вашу заботу.

Приятные люди бесценны и уникальны. Они всем нравятся, легко общаются, пребывают в гармонии на рабочем месте, получают от жизни большое удовольствие. Освойте эти привычки и понаблюдайте за тем, как возрастет ваша популярность!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание