Рубрики

Простые привычки, которые однажды сделают любого миллионером

Ищете формулу, позволяющую быстро разбогатеть? Хочу вас разочаровать - ее не существует! Миллионерами становятся лишь те люди, которые имеют правильное мировоззрение и особенные привычки, помогающие человеку богатеть.

Думай как предприниматель

Вы обладаете мозгом, способным изобретать что-то новое? Это прекрасно, ведь таким людям легко вырабатывать в себе предпринимательский дух. Они умеют находить новые возможности, позволяющие зарабатывать неплохие суммы, которые, при правильном подходе, в скором будущем начнут исчисляться миллионами.

Известный бизнес-тренер Минда Зетлин отмечает, что даже если вы достигли чего-либо, всегда имеется возможность взять новые вершины.

Всегда вкладывай деньги в активы

На самом деле почти все богатство приходит из инвестиций. Стоит отметить, что инвестировать может любой человек, даже независимо от того, сколько он имеет денег на определенный момент, ведь, если он умеет правильно вкладывать их, создавая новые источники дохода, объемы прибыли будут только расти.

Кстати, инвестировать может любой человек, независимо от возраста и образования.

Нельзя занимать деньги

В большинстве случаев процесс заимствования денег перерастает в нисходящую спираль, конца которой не видно - в этом деле легко только начинать, а вот с избавлением от всех задолженностей, как правило, возникают большие проблемы. На самом деле, начало своего пути к статусу миллионера с кредита - одна из самых плохих идей, которая только может прийти в голову горе-предпринимателя.

Минда Зетлин уверяет, что в некоторых случаях бывают исключения из общего правила: человек может занимать деньги лишь для того, чтобы гарантированно достичь конечной цели. которая будет оправданной. Однако делать это можно лишь тогда, когда возникает особенно острая необходимость

Накопленные долги очень сложно гасить в будущем. Более того, любой человек, который мечтает разбогатеть и планирует сделать это в ближайшее время, должен понимать, что, оформляя кредит, он обрекает себя на меньшее количество денег и жизнь, что называется, «от зарплаты до зарплаты».

Трать меньше, чем зарабатываешь

Это правило должно стать самой главным для того человека, который желает разбогатеть и стать обладателем семизначного состояния. Стоит отметить, что говорить о нем намного проще, чем реализовывать на деле, ведь люди с нищенскими мозгами позволяют себе роскошь сразу, как только начинают ощущать запах больших денег.

Бизнес-тренеры настоятельно рекомендуют вести строгий подсчет своего ежемесячного дохода. Кроме этого важно научиться вести учет расходов. Любой человек должен понимать, какие ежемесячные траты он совершает, а также следует выделить те статьи расходов, от которых он имеет возможность отказаться - это надо сделать незамедлительно. Практика показывает, что как только человек начинает грамотно распоряжаться своими финансами, ему начинает сразу же хватать денег абсолютно на все. Жизнь финансово грамотного человека становится на порядок качественнее, он начинает позволять себе то, чего не имеют другие люди.

Человек, который тратит меньше, чем зарабатывает, имеет возможность создавать свой «чрезвычайный фонд», в котором находятся независимые средства. Как только в его жизни наступает крайняя ситуация, не нужно идти в банк для того, чтобы оформить кредит под баснословные проценты или просить деньги у друзей - достаточно просто обратиться в свою копилку. Кстати, средства этого фонда также могут быть вложены в активы и приносить дополнительную прибыль, которая с каждым месяцем будет только расти, а сумма накоплений - увеличиваться.

Практика показывает, что люди, которые становятся миллионерами, имеют привычку жить по средствам, изобретать что-то новое, а также они никогда не занимают денег - в этом весь секрет их богатства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание