Рубрики

8 признаков того, что руководитель вас ценит, даже если не показывает этого

Не всегда руководитель демонстрирует свое расположение. Но это не значит, что он вас не ценит и плохо к вам относится. Если вы найдете в поведении вашего шефа признаки, о которых пойдет речь ниже, вы вполне можете рассчитывать на повышение в карьере и отличные дальнейшие перспективы.

К вам строго относятся

Вы заметили, что отношение к вам босса кажется предвзятым. Он ставит перед вами слишком сложные задачи и при этом требует безукоризненного их решения. Вы понимаете, что другие могут себе позволить некоторое расслабление, но вам это категорически запрещено. Такая ситуация означает то, что босс видит ваш потенциал и понимает, что вам все это под силу. А сейчас просто испытывает вас на прочность, чтобы в дальнейшем поручать вам самые ответственные сегменты.

Вас не хвалят

Есть и другой вариант: начальник вас не ругает, но и не хвалит. Вы стараетесь изо всех сил, и у вас все получается, но босс не говорит вам ни одного хорошего слова. Возможно, он увидел, что вы способны немного «загордиться», поэтому предпочитает вас не перехваливать. Не сомневайтесь, он оценил ваше старание, но принял решение действовать именно так ради вашего блага.

Вы проходите испытания

Вас загружают большими объемами сложной работы, и это прогрессирует с невероятной скоростью. Такое поведение шефа может быть оправдано тем, что он хочет испытать ваши возможности. Не переживайте, у него все под контролем. И если вы справляетесь без ущерба для своего здоровья – значит, он все делает правильно. Вам нет смысла расслабляться и задействовать половину своей силы, поскольку нужно стремиться к карьерному росту.

Ваше мнение ценят

Руководитель может не делать вам комплиментов, но он всегда прислушивается к вашему мнению. Он принимает во внимание ваши замечания или даже сам обращается к вам за советом. Это является признаком того, что босс к вам расположен по-доброму. Он ценит ваши знания и опыт, а также ваши человеческие качества. Если бы не были ему симпатичны, он бы не стремился к общению (а может даже игнорировал вашу точку зрения).

Обращение к вам является для босса приоритетным

Вашему коллективу поручают новое задание, и при этом босс обращается именно к вам. Причем, не важно, озвучивает ли он свое обращение или просто ловит ваш взгляд и успокаивается, увидев ваше одобрение. И один, и второй вариант являются показательными, поскольку вы смело можете сделать вывод о добром расположении к вам начальника. Вы для него являетесь главным человеком, на которого он может положиться. Он чувствует вашу поддержку и понимает, что именно от вас зависит многое в успехе компании.

Вас ставят в пример

Когда босс озвучивает ваши преимущества и заслуги – это показатель его благосклонности. Наверное, не стоит объяснять, что взрослый человек стал бы зря нахваливать своего сотрудника, если бы не был к нему по-доброму расположен. Ведь вы же не ребенок, которому можно «подарить» похвалу авансом. Поэтому вашему руководителю никогда не пришло бы в голову хвалить вас при всех (для этого нет никакого повода). Возможно, вы себя просто недооцениваете, поскольку даже в этом случае сомневаетесь в благосклонности своего босса. Поэтому можете не переживать, а смело рассчитывать на повышение по службе и выгодные предложения в дальнейшем.

Интересуются вашими делами

Если бы вы были заурядным работником, который работает, спустя рукава, руководитель никогда бы не интересовался вашими текущими делами. Исключение составляют лишь те сотрудники, которым дают время для исправления. Но если вы все делаете качественно и в срок, а ваш начальник старается всячески помочь вам – это значит, что он уже сделал свои выводы. И они для вас имеют самое положительное значение. Вам необходимо продолжать оправдывать ожидания начальника, поскольку за этим обязательно последуют выгодные предложения.

Перед вами ставят самые сложные задачи

Комментарии здесь лишние, поскольку вы и сами понимаете свою значимость для коллектива и, соответственно, для босса. Поэтому в этом случае вам не стоит ни в чем сомневаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание