Рубрики

Продажей волос, змеиного яда, написанием стихов и просто криком: чем еще можно заработать

Нужен хороший заработок, но не хватает идей? Если да, то эта статья для вас. Самое время рассмотреть некоторые нетрадиционные способы заработка. В конце концов, имея маленький доход, вы, скорее всего, ищете метод получить дополнительные деньги прямо сейчас. Если вы изо всех сил сводите концы с концами, попробуйте несколько хитрых способов заработать приличную сумму.

Работа в качестве живой статуи

Отдельные артисты зарабатывают деньги, изображая из себя живых статуй на улицах по всему миру. Существуют компании, которые нанимают исполнителей для работы в качестве живых статуй для различных торжественных мероприятий. Подумайте об этом.

Уход за животными

Если вы крайне нуждаетесь в финансовых средствах, почему бы не поразмыслить о подобной деятельности? Некоторые организации предлагают обычные услуги по уходу за животными (например, прогулка с собакой или регулярная чистка лошадей).

Продажа волос

Ищете способы заработать деньги в интернете? Некоторые сайты позволяют пользователям продавать свои собственные волосы за небольшую плату. Эти порталы весьма популярны: длинные натуральные волосы можно продать за приличные деньги.

Продайте грудное молоко

Некоторые сайты специализируются на продаже грудного молока, и цены обычно колеблются от 1 до 2 долларов (или 60-120 рублей) за 30 грамм. Стоит заметить, что эта практика несколько противоречива, поскольку грудное молоко может распространять заболевания. Более того, покупатели и продавцы должны выбирать сайты с огромной осторожностью. Почему? Различные исследования показали, что недобросовестные продавцы под видом грудного молока продают коровье, а в некоторых случаях даже детскую смесь.

Змеиный яд

Змеиный яд используется для нескольких целей, в том числе для научных исследований и в качестве болеутоляющих или противовоспалительных средств. Кстати, в разных регионах России за работу по его добыче платят от 20 000 до 45 000 рублей.

Следует помнить, что эта работа довольно экстремальная. Одно неверное движение может привести к укусу или неудачному исходу. Более того, ведущий одного шоу на канале Discovery Брайан Барчик говорит: «Я не хочу призывать кого-либо бросать свою работу, чтобы собирать яд. Почему? Такие люди, вероятно, потерпят неудачу».

Зарабатывайте деньги с помощью Google AdSense

Если у вас есть веб-сайт, блог или канал YouTube, рассмотрите возможность регистрации в Google AdSense. Служба подбирает высокооплачиваемых рекламодателей, чьи объявления будут появляться на вашем сайте, и отправляет вам чек, когда ваша учетная запись достигает определенного порога оплаты. Несмотря на то что для получения значительных сумм в рекламе, необходимо набирать определенное количество кликов или просмотров, на сайте Google AdSense есть несколько вдохновляющих историй успеха, которые мотивируют вас для подобного труда.

Видеоигры

Например, Golden Tee - популярная аркадная игра в гольф. Несколько опытных игроков могут зарабатывать на жизнь с помощью видеоигры и ее выплат в Golden Tee Live. Создатель приложения, Incredible Technologies, даже проводит чемпионат мира, главный приз которого составляет 10 000 долларов (почти 700 000 рублей).

Крик

По-вашему, странных профессий не существует? Если да, то вы ошибаетесь. Один работодатель предлагает громко кричать в течение 20 секунд в обмен на 5 долларов (приблизительно 300 рублей).

Тайный покупатель

Многие компании ищут потребителей для оценки обслуживания клиентов в своих магазинах. Наряду с предоставлением почасовой оплаты, ряд компаний предлагают своим секретным покупателям льготы, такие как возмещение финансов за поездки и небольшие закуски.

Модель для художника

Художественные школы и другие учреждения, которые предлагают уроки рисования, часто нанимают живых моделей, чтобы те позировали для них. Кандидатам, как правило, должно быть удобно позировать в любой одежде и позе. Все желающие могут заработать подобным образом благодаря специальным сайтам с объявлениями.

Написание стихов

Некоторые компании регулярно ищут короткие стихи и прозу для публикации в поздравительных открытках или книгах. Авторы могут отправлять им материалы по почте или через Интернет.

Компании платят за само стихотворение, эксклюзивные права на публикацию вашего текста на поздравительных открытках и других продуктах и за одноразовую публикацию произведения в книге.

Дегустатор мороженого

Многие компании, продающие лакомый продукт, часто нуждаются в тех, кто мог бы оценить качество вкуса. В чем состоит подобная работа? Будучи участником, вам необходимо оставлять отзывы о внешнем виде, аромате, вкусе и текстуре различных продуктов компании.

Участвуйте в клинических испытаниях

Многие больницы, университеты и другие учреждения проводят клинические испытания. Некоторые ищут здоровых людей, в то время как другие ищут субъектов, у которых есть определенные медицинские проблемы, чтобы проверить новые лекарства или программы лечения.

Но вам необязательно тестировать лекарства с неприятными побочными эффектами, чтобы получить деньги. Некоторые компании принимает кандидатов для участия в исследованиях, в которых нет каких-либо лекарств или плацебо.

Дегустация пива

Само собой, на такую работу требуются совершеннолетние, готовые "узнать о пиве все", коммуникабельные и любящие путешествовать люди. Так, одна американская компания наняла четырех стажеров на несколько месяцев. Интернам была выплачена зарплата в размере 12 000 долларов (!). Любые расходы покрывались самой компанией.

Лечение животных

Ветеринары все чаще предлагают комплексные услуги, такие как массаж и иглоукалывание животных. Учитывая это, неудивительно, что многие организации в настоящее время предоставляют программы обучения и сертификации для ветеринаров. Кроме того, во многих клиниках работают врачи с несколькими сертификатами.

Сдайте в аренду свой дрон

Высококачественное оборудование, такое как камеры и дроны (беспилотные летательные аппараты), может быть достаточно дорогим. По сути, аренда подобных вещей может принести неплохой заработок. Люди, которые владеют этими гаджетами и оборудованием, все чаще сдают их другим, когда они не используются. В последнее время даже стали появляться сайты для обработки и подтверждения подобных запросов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание