Рубрики

Проповедник попросил паству "скинуться" ему на личный самолет

Проповедник Джесси Дюплантис призвал верующих пожертвовать ему 54 миллиона долларов на приобретение нового самолета. Мужчина уверен, что сам Бог помогает ему в покупке дорогостоящего средства передвижения. Кто-то может подумать, что это шутка. Но священник из Луизианы так не считает, он действительно верит, что высшие силы помогут ему получить желаемое.

Обращение к верующим

Джесси Дюплантис - довольно известный телевизионный проповедник в Соединенных Штатах. Мужчина утверждает, что имеет привилегированные отношения с Богом. А недавно он выпустил видео на своем канале в социальной сети, в котором утверждает, что Бог хотел бы, чтобы Джесси путешествовал на частном самолете.

Дюплантис всегда мечтал иметь самолет. Именно поэтому он решил попросить верующих скинуться ему на покупку.

"Если бы Иисус был сегодня физически на Земле, он бы точно не катался на осле, - объяснил мужчина в ролике, опубликованном в Интернете. - Некоторые люди считают, что проповедники не должны иметь что-то дорогостоящее, но в моей жизни у меня было три разных типа самолетов. Я искренне верю, что проповедники должны стремиться всеми возможными способами донести Евангелие всему миру".

Чего именно он хочет

Дюплантис не ограничился банальным призывом к сбору денег. Он также указал в видео, какую модель самолета предпочитает и необходимое количество денег на покупку. "Мы молимся Богу за новый Dassault Falcon 7X", - сказал он.

Но как такое может быть, что люди прислушиваются к проповеднику и на самом деле перечисляют деньги? Тем более что сумма огромная. Получается, что 68-летний священнослужитель убедил своих последователей в том, что этого хочет не он, а сам Бог.

Мужчина заявил, что ему было видение, в котором Бог сказал ему: "Джесси, ты хочешь приехать туда, где я? Я хочу, чтобы ты сделал это на Falcon 7X". Далее проповедник добавил: "Я не прошу вас молиться за это. Я прошу вас поверить в это".

Убеждение верующих

Поэтому, по словам Джесси, чтобы уважать волю Божью и быть добросовестными, верующие должны собрать сумму в 54 миллиона долларов. Рекордная покупка, которая должна быть сделана за наличные, послужит распространению Евангелия повсюду. С другой стороны, как объяснил Джесси Дюплантис, на реактивном самолете гораздо проще путешествовать по миру и повсюду распространять Слово Божье.

Осталось только выяснить, сможет ли проповедник достичь своей цели. Удастся ли ему убедить последователей пожертвовать огромные деньги, чтобы купить священнику самолет? Многие считают, что у него все получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание