Рубрики

Ранний подъем, общение с родными и проверка почты: исследователи установили, что делают успешные люди перед завтраком

Я очень люблю вставать рано. Просыпающийся мир выглядит таким бодрым и жизнерадостным, что его настроение передается и мне. Недавнее исследование показало, что эту точку зрения разделяют многие успешные люди. Оказывается, время между пробуждением и завтраком они считают очень важным промежутком дня и стараются использовать его по-максимуму.

Исследователи провели опрос среди богатых и успешных людей и обнаружили, что многие их привычки совпадают. В круг респондентов попали видные бизнесмены, руководители высшего звена, магнаты и крупные промышленники. Итак, что успевают делать перед завтраком те, с кого всем хотелось бы брать пример?

Они просыпаются рано

Из 20 опрошенных руководителей 90 % встают до 6 утра, чтобы успеть как следует подготовиться к новому рабочему дню. Некоторые опрошенные заявили, что просыпаются без будильника, хоть и заводят его на всякий случай.

Вода - основа жизни

Питьевая вода по утрам помогает почувствовать себя бодрее, увлажняет организм и активизирует обмен веществ. И успешные люди выпивают стакан воды задолго до того, как насладиться своим утренним кофе.

Спорт помогает проснуться и укрепляет организм

Если встать рано, утром легко можно выкроить несколько минут на спорт. Многие предприниматели говорят, что совмещают утренний фитнес или йогу с каким-то другим полезным делом, например, разбором почты или просмотром новостей.

Пресса

Исследователи обнаружили, что многие успешные люди имеют устойчивую привычку знакомиться с новостями хотя бы вскользь. Опрошенные ответили, что еще до завтрака они читают газеты, будь то печатное издание или сетевой ресурс. Если времени катастрофически мало, успешные люди читают хотя бы заголовки.

Для них важно знать, что происходит в мире, стране, городе.

Работа над приоритетным бизнес-проектом

Первые часы утра наполнены светом и спокойствием. Это идеальное время, чтобы сосредоточиться на важных задачах, не будучи прерванным членами семьи или коллегами.

Личные проекты или хобби

Когда вы устали после долгого рабочего дня, сил на любимое увлечение у вас может и не остаться. Зарезервировать время с утра - отличная идея.

Общение с семьей

Ужин и время сна - не единственное время, чтобы поговорить, почитать истории для детей или поиграть. Готовить хороший завтрак вместе и наслаждаться им - это возможность начать отличный день.

Медитация помогает очистить разум

Люди, занимающие высокие посты, больше других подвержены стрессу. Практика медитации помогает им обрести спокойствие и найти внутреннюю связь.

Благодарность

Многие опрошенные ответили, что не забывают поблагодарить судьбу за все хорошее, что происходит в их жизни.

Составление списка вещей, за которые человек благодарен, требует всего нескольких минут и помогает взглянуть на жизнь в перспективе.

Стратегическое планирование

Планирование является важным инструментом управления временем. Использование утреннего графика для составления плана дня, недели или месяца помогает установить приоритеты.

Проверка электронной почты

Исследование показало, что это первое, что делают почти все руководители, когда просыпаются. Сразу отвечать необязательно: вы можете все хорошенько обдумать за завтраком и по дороге на работу.

Время с любимым человеком

Раннее утро - отличное время, чтобы напомнить друг другу о чувствах. Нежность и искренность - это то, что помогает обрести уверенность на весь день и зарядиться хорошим настроением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание