Рубрики

Развитие интеллекта и совершенствование тела: способы, которые помогут вам и вашим сотрудникам развить навык многозадачности

В наши дни многозадачность является мощным и жизненно важным навыком. Этот навык однозначно стоит тех трудов, которые вы потратите. Когда вы управляете малым бизнесом или стартапом, вам нужно сосредоточиться на нескольких процессах одновременно. Это может быть трудным делом для людей, чьи мыслительные ресурсы работают в более медленном темпе и нуждаются в корректировке.

Некоторые не могут просто переключаться между задачами и проектами, в то время как другие люди являются профессионалами многозадачности. Исследователи говорят, что многозадачность приходит с опытом и развитием мозга, и некоторые считают, что вы приобретаете способность к многозадачности при рождении.

Независимо от того, каковы истоки многозадачности, это все еще полезный и обязательный навык в современных быстро меняющихся рабочих средах. Большинство из нас может смело сказать, что они являются теми самыми людьми, которые легко справляются с многозадачностью, но большинство из нас ошибаются в этом! Многозадачность чрезвычайно трудно реализовать - это требует высокого уровня концентрации.

На самом деле у всех нас есть способность к многозадачности, но не такой эффективной и продуктивной как нам хотелось бы. Хорошая новость заключается в том, что есть простые способы повысить свои навыки многозадачности. Как внутренние, так и внешние факторы могут заставить вас улучшить свои многозадачные способности. Ниже мы опишем, как вы сможете достичь наилучших результатов.

Организуйте свое расписание

Вы можете значительно улучшить контроль своего распорядка с помощью приложений по управлению проектами и календарями, чтобы лучше организовать решение своих задач. Вам нужно точно знать, над чем вы работаете, ведь визуализация ваших задач - это лучший способ оставаться организованным. Вы не всегда можете напомнить себе о предстоящих планах, поэтому пусть онлайн-программы и мобильные приложения помогут вам.

Визуализируйте

Также можно помочь своему мозгу работать над несколькими связанными между собой задачами. Работа над визуализацией всего вашего проекта или проектов при одновременном управлении процессом переработки и усвоении информации будет затруднена. Пробуйте представлять в своей голове весь объем необходимых работ, вычленяйте отдельные задачи, компонуйте их у себя голове и приступайте к их выполнению. Такой принцип работы в разы повысит вашу эффективность и ускорит завершение проекта.

Посвятите время работе над своим разумом

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить состояние вашего разума и памяти. Один из способов - это пройти курсы и занятия, связанные с многозадачностью. К счастью, ресурсы для этого всегда доступны. Некоторые из них даже приходят бесплатно, такие как видеоролики на YouTube, бесплатные курсы и статьи на авторитетных сайтах.

Вы также можете использовать пищевые добавки для улучшения работы вашего мозга. Действительно, мы часто принимаем витамины, чтобы улучшить наше физическое здоровье, но мы также можем работать над нашим психическим здоровьем. Добавки, такие как ноотропы, помогают вам, повышать качество вашего познания, что позволяет вам работать над несколькими задачами одновременно.

Очистите свою душу

Многозадачность утомляет и может быть напряженным элементом работы. Наши тела и умы уже достаточно напряжены своей обычной деятельностью. Вам не нужно добавлять дополнительный стресс в вашу повседневную жизнь. Попробуйте освободить свою жизнь от стресса с помощью медитации, физических упражнений или чего-то расслабляющего, например, приготовления пищи или чтения.

Физические упражнения

Исследователи утверждают, что упражнения могут улучшить вашу память и ваше психическое состояние. Подумайте об этом — вы всегда чувствуете себя намного лучше после легкой пробежки (и не только физически, но и морально). Ваше психическое состояние зависит от вашего физического состояния, так что имейте это ввиду.

Это не означает, что обязательно нужно упражняться, чтобы улучшить многозадачность, но вы можете помочь себе в работе при этом, работая над своим телом. Ваше психическое состояние - это то, что имеет наибольшее значение, когда речь заходит о вашем профессиональном развитии.

Попробуйте применить все эти методы для достижения максимального эффекта. Проверьте их отдельно, чтобы увидеть, какие из них лучше всего подходят для вас. Вы будете в восторге, когда увидите, что ваши навыки многозадачности улучшаются!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание