Рубрики

Самая дорогая овчарка в мире: собаку породы бордер-колли продали на онлайн-аукционе за 38,8 тыс. долларов

Селекция собак для защиты стада от малейшей угрозы – это фундамент, на основе которого появилось несколько замечательных пород. Хорошо обученная овчарка помогала справиться с волками, контролировала движение овец и облегчала труд пастуха. Через многие века она превратилась в настоящее сокровище.

Драгоценный питомец

Грандиозный аукцион состоялся 3 февраля в Великобритании. Организатором стала площадка Farmer Marts, объединяющая британских фермеров и позволяющая поделиться с другими плодами своего труда. На сей раз в центре внимания оказался эксклюзивный лот.

Очаровательный пес Ким породы бордер-колли отличался как красно-белым окрасом шерсти, так и невероятным интеллектом. Буквально за день до своего первого дня рождения он сменил хозяина. Новый владелец отдал за него 28 455 фунтов стерлингов (примерно 2,95 млн рублей), побив предыдущие рекорды и обойдя предшественника на 7100 фунтов стерлингов. Чем вызван такой интерес?

Тренер пса Деви Дженкинс является не только фермером, но и специалистом по оценке собак. Пользуясь многолетним опытом, мужчина выстроил систему обучения так, что Ким может посоревноваться в интеллекте с трехлетними овчарками.

Что руководит тренером, банальная погоня за рекордами или искреннее желание сделать популяцию пастушьих собак более умной? Независимо от причины, Ким вырос отличным псом и хорошим помощником.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание