Рубрики

Стая: супруги переехали в Норвегию и теперь счастливо живут с сотней хаски

Работать с собаками - это мечта многих людей. Порой бывает, что человек не сразу понимает, как ему повезло. Однако спустя некоторое время он видит, что ему удается заниматься действительно любимым делом. Подобные моменты в жизни дарят настоящее счастье!

Правильное решение

Пара решила поделиться с миром своей интересной историей. Одун и Миа Сальте переехали в арктический город Норвегии под названием Лонгйир. Он поразил своей холодной красотой, но казался супругам немного непривычным. Однако через некоторое время герои истории поняли, что это их судьба.

Муж с женой начали с 2014 года работать с собаками, которых становилось все больше. Сюда стали приезжать туристы с детьми, чтобы поучаствовать в походах. Идея оказалась весьма удачной, так и появился питомник "Шпицберген хаски".

Питомцев становилось все больше, но теперь пара стала словно одной стаей с ними. Люди просто не представляют другой жизни. Они несут ответственность за своих собак, уделяя им необходимое время и ухаживая. Недавно семейство стало еще больше, так как в семье появился ребенок. Пара совершенно уверена, что малыш Тор тоже будет счастлив здесь.

Работа мечты

Теперь Миа и Одун понимают, что им очень повезло. Семья обожает это место, а также своих хаски. С ними живет больше ста собак, которые дарят им возможность заниматься любимым делом. К паре приезжает множество людей, которые хотят увидеть всю красоту Арктики. С помощью ездовых собак они могут насладиться зимними пейзажами, дыша свежим воздухом.

Супруги рады помочь путешественникам осуществить их мечту. Они делятся фотографиями своих пушистых напарников в "Инстаграме", поэтому немало пользователей решает посетить это чудесное место и лично познакомиться с хаски. Однако для пары собаки - это непросто возможность привлечь туристов. Семья Сальте считает питомцев своими детьми!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание