Рубрики

Страна с правильной едой: более 40 % россиян готовы выделить деньги на персонализированное питание

В результате проведенного исследования оказалось, что более сорока процентов россиян готовы к персонализированному питанию, если это не приведет к слишком большой дополнительной трате денег. Из них шестьдесят процентов согласны уже сегодня отказаться от привычных продуктов, если предложенная им система питания будет научно обоснованной.

Что россияне подразумевают под правильным питанием

По мнению сорока двух процентов респондентов, правильным питанием можно считать сбалансированный ежедневный рацион, который включает в себя только качественные и натуральные продукты. Пятнадцать процентов опрошенных считают, что в таком рационе должны преобладать овощи и фрукты. По мнению каждого седьмого россиянина, залогом здорового питания является отказ от сладостей, алкоголя и фастфуда.

Как показал опрос, десять процентов респондентов тщательно изучают состав продуктов и подсчитывают количество употребленных калорий.

Забота о здоровье

В ходе исследования удалось узнать, что все больше жителей России заботятся о своем здоровье. Например, сорок восемь процентов опрошенных стараются регулярно контролировать анализы. У каждого пятого в рацион включены продукты, в составе которых присутствуют витамины и минералы. Кроме того, четверть опрошенных сдали тесты, позволяющие им предупредить возможность генетических заболеваний, а также с целью получения консультаций специалистов по вопросам питания и занятий спортом.

Следует отметить, что уменьшение в рационе мяса также положительно сказывается на здоровье. Довольно большой процент потребителей отдает предпочтение его растительным альтернативам. Их вкус и питательная ценность почти такая же, как и у мяса, а в чем-то даже и лучше. Поэтому все больше россиян сейчас предпочитают употреблять растительные источники белка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание