Рубрики

8 странных мест, которые по какой-то причине скрыты на Google-картах

С появлением современных технологий нам стало казаться, что весь мир открыт. Используя наши мобильные устройства, мы можем очутиться в любой точке планеты и даже прогуляться там. Но не все так просто. Ниже приведен список мест, которые по какой-то причине замазаны на картах, чтобы пользователи не могли их видеть.

HAARP, Аляска, Соединенные Штаты Америки

HAARP является американской программой изучения ионосферы и развития систем ПВО и противоракетной обороны. Это самый противоречивый проект в Соединенных Штатах, который из-за электромагнитного излучения, исходящего от станции, обвиняется в провокации засухи, ураганов и синдрома хронической усталости.

Неудивительно, что этот объект скрыт на Картах Google. В дополнение к тому, что спутник показывает размытую структуру, если вы попытаетесь увеличить это место, чтобы лучше видеть его, экран становится черным.

Призрак-остров в Тихом океане

У острова Сэнди очень необычная история. В 1770-х он был обнаружен капитаном Джеймсом Куком и именно тогда появился на картах. Однако когда современные исследователи начали искать его, остров, казалось, исчез. На картах Google он появлялся до 26 ноября 2012 года, но затем был удален. Причина его исчезновения неясна.

Варшава, Польша

Существует район в столице Польши, который окрашен странным образом и выглядит размытым, если вы захотите приблизить его. Если вы посмотрите на это место правильно, увидите на территории военную гарнизонную прокуратуру, военный трибунал и другие здания аналогичного назначения. Теперь понятно, почему на картах они скрыты.

Штаб НАТО в Брюсселе

Расположение штаба НАТО в Брюсселе выглядит как сцена из какого-то фильма о спецагентах. Учитывая тот факт, что рядом с ним находится военная база, неясно, скрывает ли песчаный пейзаж какой-либо серьезный объект или настоящая казарма находится под землей.

Атомная электростанция в Маркуле, Франция

В этой размытой области в Маркуле находится ядерная станция, на которой есть уран и плутоний и исследовательская база ядерного оружия. В 2011 году на его территории произошел взрыв, унесший жизнь одного из сотрудников. Кроме того, этот комплекс неоднократно обвинялся в небрежном обращении с ядерными установками.

Возможно, этой информации достаточно, чтобы скрыть это место на картах.

Атолл Муруроа, Франция

Между французскими полинезийскими островами, расположенными на юге Тихого океана, имеется атолл, который называется Муруроа. Видимо, он скрывает что-то интересное.

Некоторые части острова выглядят хорошо, в то время как другие размыты. Говорят, там есть взлетно-посадочная полоса, причал и несколько зданий.

Францией проводились испытания ядерного оружия в большом количестве (более 170) вблизи Муруроа в период с 1966 по 1996 годы. Возможно, поэтому объект скрыт.

Нордвейк, Нидерланды

Возможно, самым странным явлением Google Maps является размытое место в пригороде Нордвейка, которое видно на картах Bing.

Может быть, бабушка директора Google живет там...

Кангтега, Непал

С тех пор, как один из пользователей нашел черное пятно на вершине в Непале, начались дебаты. Некоторые утверждали, что на этом месте находятся военные базы и даже казармы пришельцев.

Через некоторое время аномалия исчезла, но до сих пор неизвестно, была ли это системная ошибка или вершина скрывала что-то таинственное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание