Рубрики

Стремление к лучшей жизни: 7 финансовых уроков, которые должен знать каждый к 30 годам

Итак, вы достигли возраста 30 лет. Это прекрасное время, чтобы начать принимать важные решения для правильной организации собственной жизни. В то время как возраст от 20 до 30 лет - это период экспериментов, поиски себя, в период от 30 лет нужно строить жизнь, которую вы хотите, какой бы она ни была. Итак, если вам за тридцать, просмотрите список из 7 лучших вещей, которые вы должны знать о деньгах, чтобы добиться успеха.

Вы должны думать о деньгах в долгосрочной перспективе

Это подразумевает действительно думать о том, какого уровня достатка вы хотите достичь. Конечно, эта новая машина выглядит заманчиво, и вы так хотите заменить свое старое авто. Но в долгосрочной перспективе к чему эта покупка приведет вас и средства на вашем счете? Если вы покупаете что-то, потому что вы хотите это сейчас, попробуйте подумать, как вы будете использовать эту покупку в долгосрочной перспективе. Если вы не видите, как эта вещь повысит ценность вашей жизни за пять лет, скорее всего, вам это не нужно.

Делите зарплату на несколько частей

Каждый месяц перечисляйте процент с вашей зарплаты на депозитный счет с высокой процентной ставкой, с которого вы не можете снять средства до наступления определенной даты. Существует старое известное правило - экономить 10% всего, что вы зарабатываете. Но в зависимости от обстоятельств вы можете сэкономить больше. Это будет ваш страховой фонд. Этот запас вы не будете трогать. Поверьте, вам понравится спать по ночам, чувствуя, что у вас есть сбережения. Если вы можете поставить перед собой цель экономить в течение 3-6 месяцев на расходах, вы будете знать, что у вас есть выбор и сможете пережить любые непредвиденные обстоятельства жизни.

Обратитесь к финансовому консультанту

Большинство из нас живет от зарплаты до зарплаты. У многих нет депозитного счета, сбережений. Со временем вам, скорее всего, придется обратиться к финансовому консультанту. Это лучшее, что вы можете сделать, если самостоятельно у вас не получается экономить. Он поможет рассчитать вам правильно сумму ваших расходов и сбережений. Возможно, после этого вы сможете экономить больше.

Способность накапливать средства означает, что чем раньше вы начнете экономить и откладывать средства, тем легче будет создать большую сумму страхового фонда. Потому что, скорее всего, когда вы будете готовы выйти на пенсию, в экономике будущего не будет государственной пенсионной системы, которая бы вас поддержала. Мы все должны подумать сейчас о том, как будет выглядеть наша жизнь дальше.

Уделите внимание страхованию

Есть ли у вас кто-нибудь, кто зависит от вас, от вашего заработка? Возможно, это супруг или ребенок. Если у вас нет страховки, у вас нет средств на непредвиденные случаи. Если случится худшее, важно, чтобы у вас был специальный фонд. Вы можете быть уверены, что все члены вашей семьи, которые от вас зависят, будут в порядке в финансовом плане.

Также подумайте о страховании доходов. Если вы заболели, вы должны сосредоточиться на том, чтобы выздороветь, а не на том, как оплачивать счета. Вы можете поговорить с вашим финансовым консультантом, который предложит несколько оптимальных вариантов страхования.

Осознайте, что кредитные карты – это зло

Отнеситесь к этому серьезно. Несомненно, карта быстро заплатит по вашим счетам. Но вам нужно будет переводить на счет средства каждый месяц. Если вы тратите кредитные деньги, не имея возможности вернуть их в конце месяца, то вы будете платить больше за каждую купленную вещь. В некоторых случаях эта сумма увеличивается значительно. Скорее всего, если вы покупаете товар по кредитной карте, не имея наличных денег для погашения задолженности, вы не можете себе позволить такую покупку. Примите этот факт и найдите другой способ получить деньги. Кредитный долг - это камень на вашей спине, который не только давит на вас, но и мешает продвигаться вперед.

Поставьте цель для накопления сбережений

Планируете ли вы покупку дома или квартиры вашей мечты или путешествие в другую страну, вам потребуется сначала накопить нужную сумму. Нужно по-настоящему задуматься о том, какой вы хотите видеть в дальнейшем вашу жизнь.

Вам нужно обрести стабильность, даже если предстоят крупные затраты. Поэтому средства для этого должны быть вашими, а не кредитными. После этого вы можете решить, как распорядиться своими деньгами, чтобы сэкономить на этой цели. Строя план, придерживайтесь его, несмотря ни на что. Достижение ваших целей в области личных финансов важно и полезно.

Поторопитесь создать свой фонд

В 30 лет вы еще достаточно гибки, чтобы перестроить свою жизнь. В более старшем возрасте это сделать сложнее. Поэтому заставьте себя начать откладывать средства сейчас. Чем больше денег вы можете внести на депозитный счет, тем больше у вас в конечном итоге будет средств.

Вносите средства на счет, чтобы через много лет получить средства на достойное существование. Вы не сможете работать всегда. Собственная страховка не только придаст уверенности, но и поможет в будущем жить, не отказывая себе даже в элементарных вещах. В возрасте 30 лет наступает лучшее время задуматься о своем будущем и собственном благополучии. Чем больше вы сможете экономить сейчас, тем раньше вы позволите себе выйти на пенсию. Поэтому контролируйте расходы, не позволяйте себе лишних трат. Многие вещи, которые мы покупаем, на самом деле нам не нужны.

Хотя деньги не приносят вам счастья, без них вы можете быть ограничены. Мудро распоряжаясь своими деньгами в возрасте 30 лет, вы можете создать себе жизнь, которую вы хотите в будущем. Так что определенная жертва того стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание