Рубрики

Супруги не ожидали, что родственница продаст их собаку. Но через 2 года им позвонили, чтобы сообщить хорошие новости

Счастливая пара военных недавно отпраздновала воссоединение их семьи: нашлась их любимица, австралийская овчарка Джоди.

Грегори и Виктория Хадлер взяли Джоди еще щенком, для эмоциональной поддержки и просто для уюта, который создают все домашние животные. Однако в тот период жизни пара готовилась к рождению своего первого ребенка и чувствовала, что лучше отдать Джоди кому-нибудь на первые несколько недель, пока они не приспособятся к своему новому статусу родителей.

Решение, обернувшееся потерей Джоди

Однако они даже представить не могли, к чему приведет их, казалось бы, абсолютно невинное и вполне логичное решение. Когда пришло время отдать Джоди хозяевам, родственница, которая присматривала за собакой, внезапно перестала отвечать на их звонки и сообщения, самым подлым образом избегая Хадлеров.

"Через пару недель она просто стала недоступна, и тогда у нас возникли некоторые вопросы", - делится воспоминаниями с одним небезызвестным изданием Грегори Хадлер.

Предательство родственницы

Хуже всего то, что другой родственник позже рассказал супругам, что та женщина просто-напросто продала Джоди. Хадлеры были совершенно опустошены и разбиты, не понимали, что делать дальше. Конечно, они не ожидали такого предательства от близкого, казалось бы, человека.

"Для нас Джоди член семьи, было невыносимо сложно пережить расставание, - говорит Грегори Хадлер. - Мы решили не связываться с властями, но скандал внутри нашей семьи был просто невероятный".

Семья продолжила жить своей обычной жизнью, надеясь, что добрый самаритянин найдет их щенка и вернет его домой. Однако чем больше времени проходило, тем более туманной и призрачной становилась их надежда на возвращение Джоди, и вскоре Хадлеры совсем отчаялись.

Чудеса случаются

Но чудеса порой случаются. Около двух лет после исчезновения Джоди супругам позвонили с неизвестного номера и сообщили, что их собака нашлась! А ведь Грегори и Виктория уже потеряли какую-либо надежду на то, что Джоди вернется. В Теннесси, в тысячах миль от дома пары в Нью-Джерси, объявился беспризорник. Когда в приюте проверили микрочип, конечно же, он привел их к Хадлерам!

"Когда я узнала, что Джоди нашелся, я потеряла дар речи, - признается Виктория. - Я не могла в это поверить, это казалось глупой шуткой. Я была уверена в том, что мой любимец уже давно умер. Ведь если бы его нашли добрые люди, они бы отвели его к ветеринару, а тот проверил бы его микрочип, который привел бы их к нам. Я плакала прямо в трубку телефона, когда эти добрые люди подтвердили номер чипа и я убедилась, что это и правда наш Джоди. Все, у кого есть животные, должны обзавестись этим микрочипом!"

Счастливая встреча

Эмоциональное воссоединение семьи произошло в аэропорту благодаря организации Wings of Rescue, которая доставляет животных, которым грозит опасность, в безопасные места. Их команда объединилась, чтобы воссоединить Джоди с его семьей.

"Я знаю, что мы поступили правильно. Это обошлось нам во много тысяч долларов, но оно того стоило," - говорит Рик Брауде, президент Wings of Rescue.

"Я правда верила в то, что он умер, - не сдерживая эмоций, расплакалась Виктория. - Я была так счастлива, когда он нашелся. Я понятия не имела, что группа незнакомцев может так помочь нам. Я бесконечно им благодарна, это лучшее, что для меня когда-либо делали. Как сказал Грегори, это восстановило нашу веру в человечество, и он абсолютно прав. Эти люди просто удивительные. Я даже не знала, что такие добрые люди существуют на этой планете".

Все хорошо, что хорошо кончается. Однако не всем везет так, как этой счастливой паре военных, вернувших своего питомца, поэтому старайтесь следить за своими любимцами и не отдавайте их никому без видимой на то необходимости. Помните, что вы в ответе за тех, кого приручили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание