Рубрики

Свежий воздух, регулярные перерывы и еще некоторые способы оставаться энергичным в течение рабочего дня без кофеина

Любая работа требует определенных затрат энергии. Когда силы заканчиваются, многие люди выпивают чашечку кофе, чтобы получить заряд бодрости. Однако это не единственный способ оставаться энергичным в течение рабочего дня. Ниже перечислены несколько альтернативных вариантов, которые способны заменить кофеин.

Свежий воздух

Потратьте хотя бы пять минут, чтобы отправиться на прогулку. Быстрая ходьба и глоток свежего воздуха – вот то, что вам нужно посреди рабочего дня. Это отличный способ восстановить утраченную энергию. Если у вас есть коллеги, предложите им перенести обсуждение некоторых рабочих моментов за пределы офиса и отправляйтесь на прогулку вместе.

Если вы работаете удаленно и у вас нет ни коллег, ни четкого расписания, установите себе будильник, сигнал которого своевременно напомнит о том, что настало время отправиться на воздух. Исследователи предполагают, что прогулка на свежем воздухе позволяет вашему телу переключиться из режима стресса в режим отдыха, это позволяет вам чувствовать себя более расслабленным и готовым вернуться к исполнению рабочих обязанностей с новыми силами.

Перекусы

Невозможно весь день оставаться бодрым, если не пополнять запасы энергии. Лучший ее источник – это питательные перекусы. Вот почему у вас рядом всегда должны быть здоровые и вкусные продукты, которые наполняют вас энергией, когда ваши силы на исходе и хочется все бросить. Полезные батончики – отличная идея для перекуса и прекрасный способ восполнить энергию. Кроме того, их удобно носить с собой.

Регулярные перерывы

Человек не робот, поэтому он не может работать несколько часов подряд, не чувствуя усталости. Вот почему важно делать регулярные перерывы. Если вы работаете за компьютером, периодически отвлекайтесь от экрана, чтобы поболтать с коллегами. Даже небольшой перерыв позволит вам ощутить прилив энергии. Кроме того, это позволит вам генерировать инновационные идеи!

Регулярные перерывы повышают производительность. Вот почему некоторые компании обустраивают для своих сотрудников зону отдыха, где они могут ненадолго отвлечься от работы.

Если у вас нет коллег, позвоните другу или члену семьи во время перерыва, а затем возвращайтесь к работе.

Прослушивание музыки

Это еще один отличный способ оставаться энергичным в течение рабочего дня. Музыка способна изменить ваше настроение. Заранее составьте плейлист из своих любимых композиций, чтобы не тратить время на поиск песен, которые вам нравятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание