Рубрики

Табу на платья-комбинации: что нельзя надевать в офис в жару

Совершенно недавно эксперты моды рассказали, какие предметы гардероба не стоит надевать в офис даже в жаркие дни. Их рекомендации были опубликованы на сайте Independent. Модные редакторы заявили, что и летом дресс-код в офисах следует соблюдать. От каких вещей нужно отказаться в жаркую погоду, отправляясь на работу, расскажем в статье.

Дресс-код в офисах

Эксперты заявили, что женщины не должны надевать в офис укороченные топы и платья-комбинации, а мужчинам следует забыть о майках без рукавов и шортах. Насчет обуви они сказали, что табу подвергаются сланцы. Эксперты считают, что эта обувь подходит лишь для отдыха на пляже. Женщинам можно носить на работу босоножки и сандалии.

Представительницам прекрасного пола посоветовали не надевать платья и топы с глубокими вырезами на спине и груди. «Если вы появились в офисе в майке с открытой спиной, это указывает на две вещи. Во-первых, вы не носите бюстгальтер. Во-вторых, вы неравнодушны к одному из ваших коллег, - сказали эксперты. – Вообще такой образ подходит для вечеринки на Ибице, а не для офиса с кондиционером».

Также эксперты порекомендовали мужчинам отказаться от зауженных джинсов белого цвета. Редакторы Independent выявили безупречный наряд для работы в жару в июне 2019 года.

Они посоветовали женщинам в свой гардероб добавить бардо (топ со спущенными рукавами, оголяющими плечи) и укороченное платье или юбку. Также они сказали, что лучше носить вещи из легких материалов, таких как муслин и лен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание