Рубрики

Только не диван: библиотека и другие места, где можно выполнять удаленную работу

Работа удаленно - это удобная одежда, пропуск утренней пробки, возможность самостоятельно приготовить еду и вывести собаку на прогулку. Но домашняя обстановка не всегда способствует большей продуктивности. Я слышала слишком много историй о том, что мои коллеги, работая дома, отвлекаются на домашние обязанности и не могут сосредоточиться на работе. Другие люди, которые работают из дома, страдают от одиночества, что является одной из причин, почему кафе стало одним из самых популярных мест удаленной работы.

В то время как кафе привлекут вас своим Wi-Fi, выпечкой и ароматизированными творениями с кофеином, я нахожу их отвлекающими и неэффективными из-за толп, громких разговоров и отсутствия электрических розеток. Вот почему я собрала шпаргалку из пяти мест, которые я считаю более производительными, чем кафе, которое не будет стоить вам 300 рублей за латте.

Парк

Я начну с открытых мест, потому что свежий воздух повышает производительность и полезен для нашего настроения. По словам Джозефа Г. Аллена, доцента и директора программы "Здоровые здания" в Школе общественного здравоохранения имени Гарварда Т. Х. Чана, качество воздуха в вашем офисе влияет на производительность труда ваших сотрудников. Его исследования показывают прямую связь между свежим воздухом и способностью работника обрабатывать информацию, принимать ключевые решения и решать проблемы.

Бар

Я сейчас абсолютно серьезна! Кто сказал, что вы можете пить только кофе? Некоторые из лучших работ были сделаны в конце дня с бокалом вина. И да, только одного бокала!

В отличие от переполненной кофейни, бар может быть довольно пустым днем. А если вы не совсем готовы к алкоголю или нужно садиться за руль, в барах всегда есть газировка и другие безалкогольные напитки. Мой любимый - безалкогольный мохито. Просто найдите бар, который предлагает хорошее освещение и меню.

Библиотека

Когда мне нужно абсолютное молчание, мне нравится работать в библиотеке. Здесь есть все для работы: Wi-Fi и среда, располагающая к работе. Если в библиотеке душно и много народа, тогда попробуйте поработать во внутреннем дворике.

Торговые центры

И в этот раз я не шучу. Однажды у меня был невероятно эффективный четырехчасовой рабочий блок. Магазин был довольно пуст в будний день, Wi-Fi был фантастическим. Когда мне нужно было перекусить, я пошла в ближайшее кафе.

Торговые центры, как правило, имеют рестораны, бары и, что самое важное, здесь возможна смена обстановки. Просто соблюдайте дисциплину и пообещайте себе не ходить по магазинам, пока ваша работа не будет завершена.

Самолет

А как быть, если вам предстоит перелет, но еще много незаконченной работы? А кто мешает вам работать прямо в полете, вместо того, чтобы смотреть фильмы. Так полет пройдет невероятно быстро.

Когда я не могу сосредоточиться в какой-либо рабочей среде на земле, я применяю свой "Режим полета", что означает, что я отключаю свои оповещения, откладываю свои списки дел, ограничиваю себя в пространстве и устанавливаю таймер.

Когда мы работаем из дома, мы можем быть менее продуктивными. Важно придерживаться графика, иметь хорошее рабочее пространство и создать рабочую среду, которая настроит вас на успех. Если вы заметили, что ваша домашняя обстановка снижает вашу производительность, попробуйте изменить конфигурацию вашего рабочего пространства, инвестировать в удобный стол, обеспечить хорошее освещение и температуру в своей комнате. Однако самое важное - научить себя не отвлекаться, будь то дома или в офисе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание