Рубрики

В Париже открылся первый в мире плавучий центр искусств (фото)

Столица Франции славится тем, что там можно получить массу невероятных впечатлений и эмоций. Особенно Париж привлекает любителей искусства, ведь там они могут насладиться музеями и различными выставками. Время не стоит на месте, поэтому теперь смотреть картины можно прямо на воде. Для этого был открыт специальный плавучий центр.

Искусство с видом на Сену

Это отличное решение, которое позволит многим новым художникам показывать свои работы. Здесь уже выставляются и известные личности, среди которых Бэнкси, Вилс, Инвандерс и другие.

Плавучий центр имеет название Флуктуарт и находится на реке Сена рядом с мостом Инвалидов. О нем уже узнали многие поклонники искусства, поэтому он редко пустует.

Днем и в вечернее время здесь собираются люди, чтобы насладиться искусством. Сам центр кажется небольшим, но он состоит из нескольких зон на трех этажах. Популярными местами являются палуба с баром для гостей и, конечно, крыша с патио.

Посетители сами решают, где им отдохнуть. А когда здесь проходят мероприятия, то обычно заняты все места.

Для работ мастеров выделены отдельные зоны.

Искусство на выставках представлено в довольно современной форме. Центр хочет продвигать работы как начинающих, так и известных художников. Также это новый способ привлечения людей к миру искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание