Рубрики

Когда лучше покупать и продавать доллары в апреле, рассказал финансист Кузнецов

Начало падения курсовой стоимости - лучший момент для продажи какого-либо актива. Касается это акций, валюты и других финансовых инструментов. Аналитик Андрей Кузнецов предрек падение доллара до 71 рубля к концу апреля 2021 года. Однако до этого стоимость валюты США может несколько вырасти.

Мнение

По мнению эксперта, в апреле доллар ожидают резкие скачки. В середине месяца валюта США вырастет до отметки в 75-76 рублей. Однако потом последует коррекция. К концу месяца актив будет торговаться на уровне 71 рубля.

Причин у такого явления несколько. В конце апреля начинается налоговый период. Компании для проведения расчетов с государством будут продавать доллары и активнее покупать рубли.

Положительным моментом может стать и увеличение стоимости углеводородного сырья. Дорогая нефть позволит укрепиться валютам стран-экспортеров. Естественно, повлияет она и на рубль.

Однако не стоит сбрасывать со счетов и возможное ослабление национальной валюты России. Факторов, вызывающих опасения в развитии столь негативного сценария, несколько. Прежде всего, рубль сильно зависит от геополитических рисков. Возможное усиление санкций от стран Запада способно привести к серьезному негативному влиянию на биржевую стоимость валюты. Также со счетов не следует списывать и продолжающуюся пандемию коронавирусной инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание