Рубрики

Важно выбрать лучшее место и фон: как с успехом пройти онлайн-собеседование и что больше всего раздражает рекрутеров

Сейчас все чаще рекрутеры стали организовывать дистанционные собеседования. Данный формат интервью для многих соискателей в диковинку, поэтому они не знают, как правильно к нему подготовиться. Карьерный коуч Шанель Макфарлейн выделила основные пункты, которые нужно соблюдать, чтобы достичь успеха.

Выберите лучшее место и фон

Эксперт рекомендует выбрать наиболее удачный ракурс: чтобы на заднем плане была красивая обстановка, которая подчеркивает вашу индивидуальность. Хороший вариант — это полки с книгами. Это поможет вам произвести впечатление образованного и начитанного человека.

Если не удалось найти подходящий фон, то можете воспользоваться виртуальным, однако отдайте предпочтение нейтральному варианту без анимации.

Убедитесь, что есть хорошее освещение

В комнате должно быть хорошее освещение: желательно, чтобы внутрь проникал солнечный свет. Тогда вы не будете бликовать. Если будет искусственное освещение, тогда ставьте лампу таким образом, чтобы она освещала ваше лицо, а не находилась за спиной. В противном случае на экране собеседник увидит лишь темный силуэт.

Устраните технические неполадки

Больше всего рекрутеров раздражают плохой интернет и низкое качество связи. Перед собеседованием устраните все технические неполадки. Сделайте тестовый звонок, чтобы проверить исправность устройств. Убедитесь в том, что под рукой есть все необходимое: ручка, блокнот, документы, которые будет нужно показать, и т. д. Выходите в эфир, когда будете «во всеоружии». Тем самым вы значительно увеличите шансы на получение работы.

Соблюдайте дресс-код

По словам эксперта, дресс-код на онлайн-собеседовании соблюдать просто необходимо. Сфокусировать внимание следует на верхе, поскольку именно верхнюю часть тела увидит собеседник. Вот здесь будут уместны аксессуары: подвески, браслеты, часы и т.д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание