Рубрики

“Вместо прожженной должна быть героиня-мечта”: Рената Литвинова призналась, что из всех кандидаток в фильм “Северный ветер” выбрала свою дочь Ульяну

Рената Литвинова представила свою новую картину под названием «Северный ветер». В фильме приняла участие ее дочь – Ульяна Добровская. Девушка исполняет роль Фанни, прекрасной стюардессы.

О чем фильм?

«Северный ветер» – не первая работа Литвиновой в качестве режиссера и сценариста. Но именно эта картина выросла из театральной постановки в большое кино. Сюжет повествует о женщине по имени Маргарита, выпросившей у высших сил лишний час для того, чтобы обрести мужчину своей мечты. Вышло все не так, как планировалось – Маргарита стала терять своих близких раньше отведенного им срока. Однажды героиню и ее семью посещает смерть в человеческом обличье. Она рассказывает, что настоящая любовь существует – надо только ее отыскать.

Сама Литвинова отзывается о своей работе как о фильме, в котором главенствует вечный матриархат и постоянное ожидание любимых мужчин. Красной нитью в «Северном ветре» проходит мысль, что жизнь без любви – коротка и бессмысленна.

В своей картине Литвинова сняла дочь Ульяну. В одном из интервью Рената озвучила, что выбор ее дочери на роль Фанни был обусловлен не родственными связями, а исключительно интересами дела. Все другие девушки, проходившие кастинг на роль, были, по словам Литвиновой, «слишком прожженными». Ульяна, которой на момент прохождения кастинга было всего 17 лет, показалась создателям картины невинной и трогательной, в идеальном балансе возраста и состояния души.

Саундтрек к «Северному ветру» написала близкая подруга Литвиновой – Земфира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание