Рубрики

Зарабатывать много можно: 5 простых способов увеличить свой доход

Когда вы работаете полный рабочий день, вы всегда ищете способы повысить свою зарплату. Больше денег – это ключ ко всему в жизни, верно? Так думают многие. Но на самом деле это не так. Хотя это правда, что большинство из нас хотят еще больше денег. Повышения и бонусы, которые вы получаете на протяжении всей своей карьеры, помогают достичь финансовой независимости намного раньше в жизни. Конечно, это возможно после того, как вы разберетесь со всеми своими сбережениями и кредитами.

Зарабатывать деньги несложно. Зарабатывать много - сложнее. Но даже в этом случае использование нескольких методов может увеличить ваши шансы постоянно увеличивать доход. Это все больше и больше меняет вашу жизнь.

Существует 5 ключевых способов повышения зарплаты, которые может взять на вооружение каждый, независимо от уровня опыта или должности.

Вы хотите заработать больше денег?

Дополнительная прибыль - хороший вариант, если у вас есть время, чтобы посвятить себя работе. Но даже если вы решите заняться подработкой, это хорошая идея, чтобы увеличить свою обычную зарплату.

Принятие мер по увеличению вашей заработной платы может привести к получению миллионов долларов, заработанных за вашу жизнь. Деньги - это еще не все. Но если вы все равно собираетесь работать, вы можете сделать все возможное, чтобы получать больше!

Если вы работаете на полставки, получая минимальную заработную плату, вы едва сводите концы с концами. Вполне реально утроить свой доход за несколько лет и жить намного комфортнее. Со временем вам захочется еще увеличить доход. Потребности растут непропорционально относительно возможностей. Поэтому вам нужно ознакомиться со следующими способами увеличения дохода, которые вы можете предпринять уже сегодня.

Знайте свою должность

Первый шаг к увеличению вашей зарплаты - это точно знать, чего от вас ожидают на вашей должности. Точно так же, как при составлении бюджета, чтобы начать прогрессировать в области ваших финансов, вы должны знать, чего ожидает от вас ваш работодатель. Сравните его представления о ваших должностных обязанностях с тем, что вы на самом деле делаете, чтобы вы могли внести коррективы в случае необходимости.

Если вы этого еще не сделали, посоветуйтесь с вашим руководителем, чтобы узнать о своей должности и обязанностях, чтобы вы могли точно знать, чего от вас ожидают и над чем предстоит еще поработать. Еще лучше, если вы сможете узнать, что является главным приоритетом, чтобы вы понимали, на чем сфокусироваться в первую очередь.

Вы можете обнаружить, что то, что ваш работодатель хочет от вас, не совсем то, что вы делали прежде. Вы никогда не знаете, что может оказаться за чертой вашего внимания. Поэтому получение информации от вашего руководителя может дать вам ясность.

Это позволит вам сфокусироваться на самых важных вещах, над которыми вам нужно работать.

Определите ваши уникальные навыки

Подумайте о том, что вы могли бы принести в компанию работодателя, чего никто другой не может. Найдите способ использовать ваши способности для улучшения собственного рабочего процесса. Вы могли бы быть действительно хороши в чем-то вне работы. Возможно вы не думали о том, как вы могли бы использовать этот навык на своей работе.

Если вы думаете об этом достаточно долго, вы найдете способ использовать это преимущество в своих интересах.

Иногда просто делать то, что от вас ожидают, потенциально может быть достаточным, чтобы получить повышение. Если вы на самом деле работаете в полную смену и не тратите большую часть времени на работу, не связанную с вашими прямыми обязанностями, вы можете оказаться самым продуктивным человеком в компании. Это печально, но это правда.

Подготовьте себя

Теперь, когда у вас есть четкое представление о том, что от вас ожидают, пришло время начать развивать себя для достижения успеха. Возможно, вы поняли, что не делаете всего, что от вас ожидают, и вам нужно будет внести изменения в свой распорядок дня. Это может показаться тривиальным, но сделать небольшие коррективы в ваших рабочих привычках легче, чем вы думаете.

Например, создавайте список всех ваших задач и обязанностей, работая над ним постоянно. Это хороший способ напомнить себе, что вам нужно делать, если вы обнаружите, что возвращаетесь к старым, вредным привычкам. При достаточной дисциплине и усилиях вы можете оптимизировать рабочий процесс, чтобы избавиться от всего лишнего.

Подготовка к вашей работе может также перейти в форму собственного обучения чему-то новому. Возможно, в вашей компании кто-то должен изучать конкретное программное обеспечение, но у каждого слишком мало времени на это.

Если вы можете быть человеком, который оптимизировал свой рабочий процесс до такой степени, что вы выполняете свою работу, оставляя свободное время для поиска новой информации и обучения, то можете ознакомиться с этим программным обеспечением и поставить себя выше своих коллег в глазах начальства.

Даже если вы не единственный, кто занимается самообразованием, поинтересуйтесь и посмотрите, есть ли что-то, чему вы могли бы научиться, чтобы сделать больше для компании. Если ваш руководитель видит, что вы делаете все, что должны, и что вы спрашиваете, как вы можете внести больший вклад, вы покажете себя с лучшей стороны. Это является шагом для потенциального повышения заработной платы.

Изучение новых навыков - отличный способ сделать себя уникальным. Вы можете обнаружить, что в состоянии выполнить все, что от вас ожидают, и сэкономить время в своем рабочем графике, но в вашем отделе больше нет работы, которую вы еще можете сделать.

Если это так, проверьте, есть ли что-то, в чем вы можете помочь, что не входит в ваши обычные обязанности. Вы получите навыки, которых у вас не было бы, если бы вы выполняли только ваши прямые обязанности, и это делает вас более ценным для компании.

Чем сложнее найти кого-то, кто сможет заменить вас, тем выше вероятность того, что вам заплатят больше.

Пойдите дальше

Чем больше вы улучшаете свою работу, тем лучше и эффективнее вы становитесь. Если вам удастся добраться до того момента, когда вы сможете взять на себя дополнительную работу, чтобы это не сказалось на качестве вашего труда, пришло время выйти за рамки своих привычных обязанностей.

Выясните, каково видение компании

Куда направляется компания, что вы можете сделать, чтобы помочь достигнуть цели? После того как вы спросили всех вокруг и увидели, где вы можете применить свои способности, расставьте приоритеты по возможностям, выбрав задачи, которые будут наиболее полезны для компании и для вас.

Будьте приятным

Вы можете быть хорошим работником, возможно, даже самым продуктивным сотрудником компании. Но если вы никому не нравитесь, вам будет труднее увеличить свой доход.

Быть приятным не значит быть подделкой

Просто будьте искренним человеком и заботьтесь о своих коллегах. Избегайте жалоб любой ценой. Поощряйте других смотреть на положительную сторону вещей. Распространяйте позитивную энергию и будьте известны как человек, к которому все тянутся.

Доверие также имеет большое значение в вашей карьере. Заставить людей доверять вам очень важно, потому что если они думают, что могут рассчитывать на вас, сотрудники откроются перед вами. Вашему боссу будет легче платить вам больше, если вы приятный человек, которому можно доверять.

Попросить об этом

Итак, вы знаете свою должность, оптимизировали работу и даже взяли на себя дополнительные обязанности. Вы ладите с коллегами, и, кажется, все идет хорошо. Вы должны получить повышение в любой день, верно? К сожалению, это не всегда так.

Ваш руководитель может видеть, что вы делаете отличную работу и все такое, но их задача состоит в том, чтобы сделать всех счастливыми и сократить при этом затраты. Если вы любезны со всеми и кажетесь довольными своей работой, ваш начальник может даже не знать, что вы жаждете повышения.

Иногда вам просто нужно попросить, чтобы вам платили больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание