Рубрики

12 знаменитостей, которые на собственном примере показали, что неудачи часто являются путем к успеху

Когда мы видим успешных известных людей, таких как Опра Уинфри и Билл Гейтс, то сложно представить себе, что они пережили ряд неудач. Однако это их не сломило, они использовании свои неудачи в качестве жизненного опыта.

Истории о тех, кто стал знаменитым, станут источником вдохновения для тех, кто хочет добиться успеха.

Уолт Дисней (главное фото)

Уолтер Элиас Дисней не раз сталкивался с различными сложностями. Подростком, он вынужден был сбежать из дома, так как ему надоело терпеть жестокость отца. В 1919 году Уолтера уволили из газеты из-за недостатка фантазии и хороших идей.

Вскоре он создал собственную анимационную студию, но она обанкротилась. Дисней использовать неудачи в своих интересах и сосредоточился на Голливуде. В результате его фильмы получили 22 кинопремии «Оскар», а он смог создать настоящую империю развлечений.

Билл Гейтс (главное фото)

Основатель компании Microsoft является одним из самых богатых в мире. Однако у него также были провалы. В 17 лет Билл Гейтс с Полом Алленом создал компанию Traf-O-Data, которая занимается чтением данных со счетчиков скоростного движения и созданием отчетов для государственных учреждений. Однако продукт быстро устарел, компания обанкротилась. Он воспользовался этим неудачным опытом и через несколько лет основал компанию Microsoft.

Стив Джобс (главное фото)

Увольнение Стива Джобса из собственной компании стало для него достаточно неприятным сюрпризом. Конечно, официально его не уволили из компании Macintosh, но освободили от должности руководителя подразделения. Через несколько месяцев Джобс уволился официально.

После чего Джобс приобрел Pixar Animation Studios, добившись больших успехов в кинопроизводстве. В 1997 году Стиву снова удалось вернуться в Apple в качестве руководителя.

Опра Уинфри

Опра начала свою карьеру в качестве тележурналиста в 19 лет. Ее ток-шоу сразу же завоевало сердца зрителей. Однако в 2011 году она решила создать свой собственный телеканал.

Через год американские СМИ сочли этот проект провальным. Опра признается, что это был самый сложный момент в ее профессиональной деятельности. Она чувствовала разочарование, но это дало ей новые силы. И в 2013 году канал стал самым успешным, а Опра - одной из самых влиятельных знаменитостей в мире.

Стивен Кинг

Стивен Эдвин Кинг – американский писатель. В детстве он много раз посылал свои истории в научно-фантастические журналы в надежде на то, что их опубликуют. Однако получил несколько писем с отказом. После нескольких лет упорного труда на низкооплачиваемой работе в 1973 году его финансовое положение было не слишком хорошим.

Стивен Кинг не мог оплатить ремонт автомобиля или приобрести медикаменты для детей, поэтому начал писать роман, на который не возлагал больших надежд. Однако его книга стала популярной и навсегда изменила жизнь Кинга.

Анна Винтур

В начале карьеры Анна Винтур была уволена из журнала моды Harper's Bazaar. В момент увольнения ей сказали, что она никогда не сможет понять потребностей американского рынка.

Сегодня Анна Винтур является одной из самых влиятельных фигур в индустрии моды. Она главный редактор журнала Vogue.

Нели Галан

Галан вошла в историю как самый первый латинский президент крупной телевизионной сети в США. Кроме того, с 1994 года она владеет своей собственной производственной компанией.

Она настаивает на важности неудач в своей профессиональной карьере и говорит о том, что иначе не добилась бы успеха.

Томас Эдисон

Томас изобрел более тысячи различных вещей, которые изменили жизнь многих, в том числе, лампочку, кинокамеру и батарейки.

До того момента, пока он достиг успеха, Эдисон пережил несколько неудач. Например, ему потребовалось более 10 тысяч попыток, прежде чем удалось сделать лампу пригодной для использования.

Джоан Роулинг

Прежде чем стать одной из самых богатых женщин в мире, автор «Гарри Поттера» была одинокой матерью, которая постоянно находилась в стесненном финансовом положении.

Получив несколько отказов от разных издательств, она все же не отчаялась. Ее романы стали одними из самых продаваемых в мире.

Джек Ма

Инвестор, предприниматель и соучредитель Alibaba Group, лидер в области технологий, Джек Ма также пережил несколько неудач. Он провалил вступительный экзамен в колледж и 10 раз безуспешно подавал заявление на поступление в Гарвард.

В 1999 году Ма основал свою собственную компанию Alibaba, которая сейчас является основной платформой электронной коммерции в Китае.

Сара Блейкли

Успешная деловая женщина Саара Трелавен Блейкли является основателем американской компании нижнего белья Spanx. В 2012 году она была названа одной из самых влиятельных женщин в мире и самым молодым миллиардером.

До этого Сара дважды провалила вступительные экзамены в колледж и работала обычным продавцом.

Альберт Эйнштейн

Создатель теории относительности начал говорить только в возрасте трех лет, а в старших классах один из преподавателей сказал, что он ничего не достигнет в жизни. Через несколько десятилетий Энштейн получил Нобелевскую премию по физике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание