Рубрики

Акции Tesla выросли: состояние Илона Маска снова увеличилось более чем на 12 млрд $

В минувший вторник стоимость акций компании Tesla за два часа выросла на 15 %. Цена одной бумаги приблизилась к отметке в 645 долларов США. До начала торгов за акцию компании просили 563 $. Резкий скачок стоимости актива привел к увеличению состояния Илона Маска. Оно подросло на 12 миллиардов долларов.

Горки

На прошлой неделе ценные бумаги компании показывали обратную динамику. Актив снижался. Самое сильное уменьшение произошло в понедельник. Тогда акции компании "просели" более чем на 5 %.

Капитализация фирмы уменьшилась почти на треть с показателей января 2021 года. Тогда фирму оценивали в 850 миллиардов долларов США. На прошлой же неделе стоимость концерна чуть превышала 540 миллиардов долларов.

Эксперты отмечают, что тенденции к росту сохранятся и в будущем. Это позволит Илону Маску вновь побороться за звание самого богатого человека в мире. Пока же титул принадлежит Джеффу Безосу. Состояние создателя Amazon превышает размеры капитала Маска на 10 миллиардов долларов США.

Актив

Ранее некоторые эксперты указывали на сильную переоцененность акций Tesla. Аналитики отмечали, что реальная стоимость актива должна быть в несколько раз меньше. Некоторые эксперты даже утверждали о вероятности надувания очередного финансового пузыря. Возможный крах компании мог привести к ряду серьезных проблем на всем фондовом рынке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание