Рубрики

Apple делает ставку на складной iPhone-раскладушку. Компания разрабатывает прототипы складного телефона

В ассортименте Apple может появиться складной iPhone с корпусом-раскладушкой. Компания уже давно рассматривает этот форм-фактор в качестве одного из будущих направлений развития смартфона, но теперь, похоже, речь идет о создании вполне конкретных прототипов.

Перспективный концепт

В Apple заинтересовались дизайном складного телефона-раскладушки, обращая внимание в том числе на модели конкурентов. Уже известно, что компания тестировала два экспериментальных концепта с разными дизайнами. Первый был похож на Galaxy Z Fold, а второй – на аппарат Galaxy Z Flip. Некоторое время рассматривались обе концепции с расчетом на дальнейшее серийное развитие, но в конечном итоге была выбрана раскладушка, то есть аналог Galaxy Z Flip. Пока неясно, по какой причине Apple выбрала именно этот вариант, но акцент в его пользу внутри компании уже очевиден.

Оригинальное исполнение

Новый iPhone будет отличаться от других представителей линейки не только конструкцией. Apple предложит устройство в нескольких необычных для бренда цветовых решениях. Это будет нечто более яркое и привлекательное, чем традиционная стилистика сдержанного дизайна. Все это свидетельствует о том, что в качестве целевой аудитории раскладного iPhone рассматривается более широкая категория потребителей, чем ценители премиального класса. К этому выводу приводят и предположения о низкой цене гаджета. Пока еще о ценах ничего не известно, но есть сведения, что модель будет доступнее по сравнению с такими же продуктами от конкурирующих брендов.

Дата выпуска

Все же большая часть информации о раскладном iPhone пока носит характер слухов, поэтому о конкретных сроках выпуска говорить также не приходится. Более того, еще нет и полноценной концептуальной модели, на основе которой компания готова была бы создавать серийный аппарат. На данном этапе Apple занимается разработкой прототипа без каких-либо определенностей в отношении его будущего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание