Рубрики

Avon объявила о завершении слияния с Natura &Co и назначении новой команды высшего руководства

Avon объявила о завершении сделки по приобретению Natura & Co компанией Avon Products, Inc. и назначении новой команды старших руководителей, чтобы обеспечить следующий этап роста предприятия.

Эта крупнейшая сделка создает четвертую в мире по величине косметическую компанию, занимающуюся оригинальным способом роста, что означает новый важнейший шаг в организации целенаправленной группы, занимающейся альтернативным методом ведения бизнеса. Так, Natura & Co, участвующая в Сан-Паулу на фондовой бирже B3, также намерена начать торговлю при помощи ADR на NYSE (NTCO).

Что повлечет за собой этот процесс

Объединение Avon, The Body Shop, Natura и Aesop существенно расширяет охват мультибрендовой многоканальной группы, которая будет беспрецедентным лидером в области Direct-to-Consumer, предоставляя косметические средства по всему миру более 200 миллионам клиентов, в любое время, каждый день, в любом месте через несколько каналов, знаковых брендов и точек соприкосновения.

Natura & Co в результате станет занимать главенствующие позиции в области продаж как в выделенном автономном режиме, так и при помощи Avon и Natura, с участием более 6,3 млн. представителей и консультантов. Группа также будет обладать сильными позициями в розничной торговле, имея более чем 3000 магазинов, и расширяя цифровое присутствие в каждой компании. Валовой ежегодный доход Natura & Co предполагается в 10 миллиардов долларов США, благодаря подключению более 40 000 ассоциированных компаний. Кроме того, данную цифру обеспечит взаимодополняющий и широкий портфель продукции по ключевым категориям и масштабный охват рынка, более чем в ста странах.

Помимо продаж косметики, компании будут заниматься другими вопросами

Как сильная компания, Natura & Co будет обладать более значительным голосом для поддержки таких мировых ситуаций, как расширение возможностей и прав женщин, борьба с климатическими проблемами, косметика без жестокости и развитие крепких связей с региональными сообществами, которые являются частью лучшего способа ведения бизнеса посредством положительного социального, экономического и экологического воздействия.

Луис Сибра, соучредитель Natura, сказал: «Компания только что завершила празднование своего 50-летия, и поэтому не существует лучшего способа открыть очередную главу в ее истории, чем приветствовать Avon в нашей семье. Нас объединяет общее видение и страсть к красоте и мирным отношениям, и вместе мы будем работать еще лучше, стремясь построить красивый и справедливый мир».

Глава нового объединения имеет обширный опыт

Роберто Маркес, ставший в 2017 году исполнительным председателем совета директоров в компании Natura & Co, также будет выполнять роль исполнительного главного директора группы. Маркес вошел в совет директоров Natura примерно четыре года назад.

В данный период он отстаивал многоканальный, глобальный и мультибрендовый подход, возглавив в 2017 году приобретение The Body Shop, а теперь и объединение с Avon. Он имеет обширный мировой опыт и большую практику трансформации в сфере потребительских товаров. Кроме того, Маркес занимал до карьеры в Natura & Co некоторые руководящие должности в Mondelez International и Johnson & Johnson больше 30 лет.

Маркес продолжит возглавлять опытный и многопрофильный операционный комитет группы (GOC), в который входят руководители каждого из 4 брендов и предприятий, а также функциональные ключевые должности.

Объединенные компании имеют четыре подразделения

Четыре бизнес-подразделения были основаны на базе стратегических приоритетов группы на современном этапе:

  1. Natura & Co в странах Латинской Америки, в том числе P&L Natura, The Body Shop и Avon в данном регионе и Aesop на территории Бразилии. Это подразделение, кроме того, будет ответственным за инновации и управление во всем мире брендом Natura.
  2. Avon (за исключением Латинской Америки), P&L во всех рыночных зонах в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азии. Эта группа также будет отвечать за управление брендом и инновациями в Avon по всему миру. Помимо этого, в дальнейшем она станет нести ответственность за международное распространение бренда Natura за пределами стран Латинской Америки.
  3. The Body Shop во всем мире.
  4. Aesop во всем мире.

Кто возглавит эти группы

Жоао Пауло Феррейра в Латинской Америке занимает должность генерального директора Natura & Co. Новая организация в этом регионе даст возможность 4 брендам группы раскрыть свой потенциал максимально, добиться существенного синергизма и увеличить рост за счет многоканального присутствия.

Феррейро успешно возглавила деятельность Natura по возрождению модели прямых продаж, с того времени, как в октябре 2016 года она стала главным исполнительным директором, что придало энергию новой коммерческой модели и цифровизации.

Анжела Крету назначена исполнительным директором Avon, несущим ответственность за бизнес за пределами стран Латинской Америки и за контроль над данным брендом по всему миру. Крету имеет больше 20 лет опыта работы в "Эйвон" на руководящих должностях, в недавнее время в должности вице-президента группы и генерального директора по Центральной Европе. До этого времени она с успехом руководила кластерами в Африке, Восточной Европе и на Ближнем Востоке.

Дэвид Бойнтон останется главным исполнительным директором The Body Shop, при этом продолжая осуществлять процесс оживления и трансформации бренда, который выполняется полным ходом и уже дает отличные результаты.

Майкл О'Киф, с 2003 года главный исполнительный директор Aesop, также остается на своем актуальном посту, обеспечивая высокий рост престижного и уникального бренда и, с помощью остальных членов группы, превращает его в настоящий бизнес с утроенным доходом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание