Рубрики

Автобусные компании в Великобритании получили помощь от государства, а в России количество транспорта только уменьшается

Транспортная индустрия довольно серьезно пострадала от кризиса, вызванного коронавирусной пандемией. Но есть страны, в которых благодаря поддержке отрасли со стороны государства перевозчики чувствуют себя относительно неплохо.

Великобритания является ярким примером такого подхода, демонстрируя вполне ощутимую заботу об автобусных компаниях.

Рост во время кризиса

Снижение спроса на услуги транспорта в Англии не могло не сказаться на положении многих предприятий. Некоторым из них приходилось сокращать маршруты и оптимизировать технику. Но благодаря помощи от властей в размере почти 170 миллионов фунтов стерлингов компании могут по-прежнему оказывать услуги перевозки в тех же автобусах в достаточном объеме.

За счет этой поддержки автобусным компаниям удалось укрепить и свои позиции на фондовом рынке – их акции по динамике роста сейчас превосходят многие промышленные индексы.

Пример России

Отечественный транспортный сектор, в свою очередь, показывает картину резкого снижения количества поездок. Так, наземные автомобильные маршруты упали в спросе почти на 25%, а в метро снижение пассажиропотока достигает 40%. Ряд компаний в такой обстановке просто вынужден сокращать количество активного транспорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание