Рубрики

Без преувеличения: богатство основателя Amazon Джеффа Безоса достигло нового максимума в $ 172 миллиарда

Основатель и генеральный директор компании Amazon Джефф Безос имеет на данный момент 172 миллиарда долларов прибыли, по данным Bloomberg Billionaires Index. Это означает, что сейчас он богаче, чем был до урегулирования самого дорогого развода в истории, произошедшего в прошлом году.

Теперь уже бывшая жена Безоса Маккензи получила 25 процентов его акций. Это означает, что в то время ее доля стоила более 35 миллиардов долларов, по данным Forbes. Однако Безос все равно остался самым богатым человеком на планете после распада своего брака. Его богатство продолжало расти даже на фоне пандемии коронавируса, а бизнес-специалисты пророчат ему путь в триллионеры уже через несколько лет.

Миллиардер Джефф Безос находится на пути к триллиону

Сайт сравнения бизнес-программ использовал данные, собранные за последние пять лет из списка мировых богачей Forbes, для расчета ежегодных темпов роста состояния миллиардеров мира.

Учитывая этот ежегодный темп роста в ближайшие годы, исследование пришло к выводу, что 56-летний Джефф Безос может стать первым в мире триллионером в 2026 г., когда ему будет 62. Хотя если его богатство будет продолжать резко увеличиваться, как сейчас, то он может достичь отметки в триллион даже раньше, чем предполагается.

Спрос на онлайн-покупки

Amazon и, следовательно, его генеральный директор особенно хорошо справлялись в последние месяцы со спросом на онлайн-покупки на рекордно высоком уровне из-за того, что физические приобретения были невозможны в течение длительного периода времени.

Это, в свою очередь, привело к росту цен на акции компании. Вдобавок ко всему, Безос сумел продать акции на колоссальную сумму $ 3,4 млрд в самый подходящий момент в марте, прежде чем их изначальная стоимость упала на фоне неопределенности, связанной с Covid-19.

Миллиардер пожертвовал часть своего растущего богатства на благотворительность

Тем не менее миллиардер пожертвовал часть имеющегося капитала, чтобы помочь тем, кто оказался в кризисной ситуации во время пандемии. В апреле он также направил $ 100 млн американским продовольственным банкам.

Мужчина сделал значительное пожертвование Чикагской некоммерческой организации Feeding America, которая управляет 200 продовольственными банками по всей стране. Генеральный директор благотворительной организации Клэр Бабино-Фонтено заявила, что это самое крупное пожертвование в их истории, которое позволит ей «обеспечить получение необходимого продовольствия миллионам людей, столкнувшихся с трудностями во время этого кризиса».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание