Рубрики

Биткоин подорожал: криптовалюта снова обновила исторический максимум, поднявшись на 6 % в цене

В мире нет человека, который бы не слышал о криптовалюте. Последние несколько месяцев самым популярным стал биткоин. Он бьет все мыслимые и немыслимые рекорды, прибавляя в цене ежедневно. Сейчас одна монета стоит в районе 60 тысяч долларов за штуку.

Что это такое

Биткоин (в некоторых источниках пишут биткойн) - это децентрализованная система криптовалюты, в основу которой заложена технология блокчейна. Имея новые блоки системы, которые можно собрать самостоятельно, человек становится частью этой системы и может добывать монеты. Впервые о криптовалюте заговорили в конце 2008 года. Группа авторов из Японии представила миру концепцию этой системы. В начале своего появления стоимость одной монеты колебалась в районе 0,05 долларов за штуку. Но большой ликвидности монета достигла лишь в последние два года. К сожалению, "добыча" биткоинов ограничена. Большая их часть уже получена. Рынок занимается только тем, что есть.

Перспективы

Биткоин активно начал дорожать в прошлом году. За 12 месяцев стоимость одной монеты поднялась с минимумов, на которых держалась около трех лет, до фантастических отметок. В конце февраля текущего года стоимость монеты начала падать, но недолго. Рост произошел благодаря еще одной криптовалюте - Ethereum.

В марте 2021 года ценовые качели раскачал Илон Маск, вложив в криптовалюту почти 1,5 млрд долларов. На фоне позитивных новостей инвесторы устремились вкладывать в эту валюту средства. Некоторые специалисты считают, что биткоин имеет большой потенциал роста. В ближайшие десять лет он превратится в основную валюту, а стоимость одной монеты достигнет миллиона долларов.

Известно, что некоторые крупные компании рассматривают биткоин в качестве основной валюты для своих торговых операций в Сети. Однако стоит помнить, что криптовалюта очень ликвидна. Нужно быть кране уверенным в своих действиях, прежде чем вливаться в работу с валютой будущего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание