Рубрики

Благодаря "сдерживанию массового спроса" на iPhone 12 компании Apple удалось повысить цену своих акций сразу на 17 %

Рост стоимости высокотехнологичных компаний в период после карантина поражает даже самые смелые ожидания. «Бычий» тренд по акциям Apple позволил достигнуть отметки в стоимости акций до $450 (31 950 рублей). Это скачок на 17 % всего за одну неделю.

И это не предел

Руководство технологического гиганта ожидает еще больший спрос на акции в течение следующего года. Это будет связано с представлением новой линейки iPhone, которые будут поддерживать технологию обмена данными на основе стандарта 5G. Коллекция будет включать в себя четыре модели. По слухам, в коробке будут отсутствовать наушники и зарядное устройство, что создаст возможности для «перекрестных продаж» AirPods во время осеннего покупательского бума.

Технический гигант планирует показать всему миру свой последний iPhone осенью и вместе с ним начать новую главу роста. Спрос на «яблочную» продукцию неуклонно восстанавливался в Китае в июне 2020 года, и, поскольку другие страны тоже снимают блокировки, интерес к 12-му айфону ожидается высоким.

По прогнозам аналитиков, акции могут даже взлететь до $ 525 (37 2375 рублей) в течение следующих 12 месяцев в случае положительного сценария.

Новая линейка телефонов приведет компанию к росту

Есть предположения, что в течение 2021 года Apple будет оценена в $ 2 трлн (142 трлн рублей). Этому могут способствовать повсеместное внедрение 5G и потенциал роста стоимости и спроса на дополнительные услуги в ближайшие годы.

Новый телефон iPhone 12 станет первым в Apple с возможностями 5G. Он будет актуален многие годы. Цепочки поставок компании восстановились более быстрыми темпами, чем ожидалось. Это позволяет компании двигаться вперед. При этом некоторые версии айфонов с 5G будут стоить менее 1000 долларов (порядка 70 тысяч рублей). Такая экономия средств будет обеспечена за счет отсутствия наушников или зарядного устройства в коробке телефона.

Примерно 350 миллионов из 950 миллионов айфонов Apple по всему миру будут проходить обновление программного обеспечения осенью. С новой линейкой телефонов, охватывающей ценовые точки и возможности 5G, компания прогнозирует резкий рост спроса на ближайшие год-полтора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание