Рубрики

3,1 млн долларов за одного тунца отдал владелец ресторанов суши в Японии

Грандиозное событие недавно произошло на известнейшем рыбном рынке Цукидзи в Токио. Именно здесь продается свыше двух тысяч рыбных тушек, десятки килограмм икры и других морепродуктов за сутки. Во время традиционного аукциона победила ставка, более чем в два раза превышающая изначальную стоимость лота. Свыше 3 млн долларов было предложено за огромную рыбу.

Кто купил гигантскую рыбину?

Приобретенная на аукционе рыбина, действительно, оказалась гигантской. Ее вес составил 278 кг (612 фунтов). По предварительным сведениям, она была поймана на побережье в районе самой северной точки Японии.

Этого огромного голубого тунца приобрел крупный магнат, владелец сети японских ресторанов Zanmai и президент компании Kivomura Киеси Кимура. И это не первый выигранный лот счастливого бизнесмена.

В 2013 году он уже покупал аналогичную рыбину, которая обошлась ему в 56,5 млн йен (736 000 $). У состоятельного японца были и другие победы на ежегодных аукционах. Все покупки он совершал для своих ресторанов, в которых готовят суши.

Мнение магната о стоимости лота

Японская телевизионная компания NHK продемонстрировала гигантскую тушу и сияющего от восторга покупателя. Кимура был удивлен высокой стоимостью рыбного лота в этом году, но при этом отметил его высокое качество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание