Рубрики

British Airlines увольняет 36 000 сотрудников: один из работников назвал себя недооцененным

Авиакомпания British Airways достигла соглашения о временной приостановке деятельности более чем 30 000 членов своих экипажей и наземного персонала.

Никто из тех, кто работает в British Airways, не удивлен этим объявлением. Когда самолеты сидят на земле (а почти весь флот Великобритании делает именно это), нет никакой необходимости в армии работников, которые управляют и обслуживают самолеты и пассажиров.

Программа выхода из кризиса

Авиакомпания, которая сократила большую часть своего авиапарка из-за коронавируса, уже более недели ведет переговоры с профсоюзами (Union Unite). Но в четверг босс ВА Алекс Круз сообщил своим сотрудникам, что значительное большинство их будет приостановлено на ближайшие два месяца. Он сказал, что авиакомпания будет финансировать 80% заработной платы уволенных работников. Объясняя свое решение, г-н Круз сказал: «Мы должны действовать сейчас, чтобы защитить рабочие места и сделать все, чтобы Воздушные силы вышли после окончания кризиса в наилучшей форме».

Это решение затронет весь персонал аэропорта Гатвик и Лондон-сити после того, как авиакомпания приостановит свою деятельность до окончания кризиса. В соответствии с программой сохранения рабочих мест, ВА будет финансировать 80% зарплаты в сумме, превышающей максимум 2500 фунтов стерлингов в месяц. Алекс Круз также сказал, что никто из сотрудников не будет уволен.

Убытки British Airways

Убытки авиакомпаний заставили их приостановить работу такого большого количества сотрудников, что позволяет представить, насколько сильно авиация Великобритании пострадала от ограничений на поездки, чтобы остановить распространение пандемии. В течение следующих трех месяцев Международная ассоциация воздушного транспорта ожидает, что все авиакомпании понесут убытки почти на 40 млрд долларов.

На этой неделе British Airways запустила правительственные репатриационные рейсы, чтобы вернуть сотни британских граждан домой из Перу, после того как страна вошла в режим блокировки. Это одна из нескольких авиакомпаний Великобритании, которая согласилась выполнять рейсы по репатриации в ближайшие недели, поскольку сотни тысяч британцев застряли в разных странах мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание