Рубрики

«Было трудно, но оно того стоило»: девушка рассказала, как она организовала переезд в разгар пандемии

В конце февраля этого года Элла Рили-Адамс из Нью-Йорка, читая новости о пандемии и предчувствуя, что наступает апокалипсис, написала своему парню: «Если объявят карантин, давай проведем его вместе?» И он ответил согласием.

В принципе, молодые люди и без этого решили съехаться, чтобы пожить вместе до 1 мая и проверить на прочность свои отношения. Но они даже и не подозревали, как трудно будет совершить переезд в самый разгар карантина. Однако им это удалось. Давайте узнаем все подробности.

Карантин и совместное проживание

За месяц или два до того, как в Нью-Йорке стали сносить трупы в метро, а в городе было приказано всем оставаться дома, молодые люди даже и не ожидали, что им придется проводить время 24 часа в сутки, переживать ужас перед инфекцией и возможностью несознательно убить других людей, будучи носителем вируса. Ведь одно дело жить с кем-то вместе, а другое быть привязанными друг к другу днем и ночью.

Когда люди перестали ездить в офис на работу, девушка упаковала свою любимую одежду и приправы, без которых не могла обходиться, и переехала к своему молодому человеку, Гейтсу.

Он жил ближе к парку, и она сочла это очень практичным – для нее это означало, что утренние прогулки будут приятнее. Они разработали режим дня, чтобы не скучать. Начали турнир по карточным играм, стали разучивать вместе танцевальные движения, а молодой человек пробовал кулинарные эксперименты – готовил любимой на обед жареный рис. Одним словом, они делали все, чтобы развлечь друг друга.

Молодые люди перешли на дистанционную работу и, в конце концов, под конец апреля, решили, что готовы к настоящему совместному проживанию. Но они еще не знали, возможен ли реальный переезд во время пандемии.

Поиск жилья

Элла арендовала квартиру вместе с несколькими другими девушками. Она обещала найти им новую соседку, чтобы ее подруги не пострадали финансово, и им не пришлось одним выплачивать всю аренду. Но они все равно были недовольны. «Кто переселяется во время пандемии? Вы что, с ума сошли?» - спрашивали они. Соседки предлагали, чтобы Гейтс просто переехал в комнату Эллы.

Да и найти новое жилье тоже было проблематично. Хозяева квартир полагали, что молодые люди – это какие-то сомнительные личности, а не обычные нью-йоркцы, которые не были готовы к глобальному кризису в области здравоохранения. Но Элла и Гейтс не хотели терпеть еще несколько месяцев. К тому же квартира Гейтса была с проблемами – плесень в ванной, дверь в спальне падала с петель. Так что поиск нового жилья стал необходимостью.

Долгожданная находка

Девушка искала квартиру онлайн, но не знала, как переезжать в условиях карантина, чтобы не нарушить закон. В онлайн-версии «Нью-Йорк Таймс» она прочла рекомендации для тех, кто недавно купил жилье. Там же были объявления и для частных лиц. Она разместила там свою историю и стала получать предложения.

Элла и Гейтс составили вишлист того, чего хотят от нового жилья. Оно должно было быть близко от метро и иметь большое окно и отдельную спальню. Это не слишком-то часто встречается в Нью-Йорке по доступной цене. Чаще всего предлагают студию с мини-кухней и видом из окна на мусорные баки.

Спустя две недели поисков Элла была готова сдаться, когда Гейтс заметил хорошую квартиру на одном из сайтов. Там была кухня, гостиная и спальня, куда проникал яркий солнечный свет. Они тут же внесли залог.

Стоит ли овчинка выделки?

Через несколько дней заявка молодых людей была одобрена, и они подписали договор аренды. Каждый день они просматривали виртуальный тур по квартире, выяснили, какая мебель там есть, и что нужно перевезти из мебели, которая была у них. Но им сложно было выяснить, какой вид из квартиры – на улицу или просто на кирпичную стену. Элла и Гейтс даже сочли себя сумасшедшими, поскольку подписали договор, даже не посмотрев на квартиру.

Когда владелец здания, наконец, сказал, как молодым людям забрать ключи, они так хотели увидеть квартиру, что даже не переждали дождь. Квартира оказалась меньше, чем они ожидали. Не было кладовки, но в спальне был огромный шкаф.

Переезд

Кроме того, сам переезд представлял огромную проблему. Службу доставки вызвать было невозможно. Элла и Гейтс арендовали специальный пикап и провели выходные, упаковывая вещи и перенося их по лестнице. Вот когда оказалось, что у обоих молодых людей так много лишних вещей. Особенно много одежды было у девушки, которая корила себя, что половину из этого не отдала или не продала.

Но в конце концов и для мебели, и для вещей нашлось место. Даже коллекция Эллы с ухаживающими маслами разместилась на шкафчике в ванной комнате. Гейтс отнесся к переезду со всей серьезности, он разместил все магниты на холодильнике. Молодая пара расставила мебель, подбирая цвета и рисунки, соблюдая минимализм, хотя раньше Гейтс находил этот стиль довольно скучным.

Теперь прошло несколько дней после переезда. Отец девушки, который живет в штате Орегон в частном доме и занимается садом и огородом, одобрил новую квартиру. Да и сами молодые люди испытывают удовлетворение. Теперь, после работы по расстановке мебели и вбивания гвоздей в стену, они снова смогли засесть за ноутбуки. Теперь хаоса в их жизни будет намного меньше.

Я считаю, что молодым людям повезло. Моя подруга во Франции купила квартиру под Парижем, но до сих пор не может решиться на переезд. Владелица квартиры - пожилая женщина, и она не хочет подвергать ее лишнему риску. Поэтому она ждет середины лета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание