Рубрики

Деловой стиль: как определить и скорректировать, чтобы достичь максимальной выгоды и успеха в бизнесе

Ваш деловой стиль влияет на ваши отношения, общение и доход - и когда вы не знаете его, вы будете создавать себе проблемы. Знание своего собственного делового стиля и осознанная работа с ним помогут вам увидеть и использовать все возможности для успеха, легкости, богатства и истинной радости в вашем бизнесе и вашей жизни в целом.

Ниже перечислены пять различных бизнес-стилей, чтобы помочь вам раскрыть, что вас расстраивает в вашем бизнесе и как выбраться из ситуации. Посмотрите, какой из них лучше всего описывает вас - и действуйте вместе с обретенным самосознанием, чтобы создать настоящее богатство, свободу и большое влияние!

1. Сделай сам

Вы настоящий источник энергии и мастер в достижении цели! Вы работаете в одиночку, не просите помощи и гордитесь своей независимостью. Интересно, что вы тоже редко говорите a"нет". Вам нравится быть в состоянии сделать все это - и делать это самостоятельно. Вы кажетесь полностью самостоятельными другим - и жертвуете своим собственным благополучием, чтобы показать, сколько вы делаете. Правда в том, что есть много людей, которые могут вам помочь, но вы их не видите, не доверяете им делать это так же, как вы, или вы просто не знаете, как их найти. До сих пор вы предпочитаете контролировать ситуацию, а не жить той жизнью, которую действительно желаете.

Как решить такую ситуацию? Сначала составьте список из пяти человек, которых вы любите и цените. Практикуйтесь, прося их о помощи в том, что вы можете сделать для себя, в качестве эксперимента. Обращение за помощью не делает вас слабым, и на самом деле другие ответят на вашу искренность. Во-вторых, установите границы для себя, сделайте свою заботу о себе не подлежащей обсуждению - и позвольте себе делегировать все, что останется недействительным, когда вы перестанете жертвовать своим благополучием для своей работы. Расширение вашего бизнеса потребует найма людей - и многие удваивают свой доход, как только они это делают.

2. Микроменеджер

Вы превосходны в том, что делаете, и у вас есть люди, которые могут вам помочь, но вы на самом деле не доверяете им делать все правильно, и вы всегда заново выполняете работу, которую они сделали. Вы начинаете критиковать, даже когда пытаетесь быть милым. Вспомните Марка Цукерберга, чье вмешательство создало такое напряжение, что члены его исполнительной команды уволились. Как и в первом примере, вы контролируете себя до крайности. Вы так боитесь сдаться и позволить людям поддержать вас, что в конечном итоге вы упускаете талант и силу окружающих вас людей и делаете свою жизнь намного более трудной, чем она должна быть.

Начните свое намеренное улучшение, уделив время тому, чтобы оценить людей в вашей жизни и вашем бизнесе - особенно в том, как они отличаются от вас. Выразите свою благодарность за их особый талант и силу, которые, вероятно, сильно отличаются от ваших. С этого места вы можете начать практиковать настоящее сотрудничество, позволяя этим людям в вашей жизни и бизнесе делать то, что они делают хорошо, используя критическую обратную связь в качестве инструмента, позволяющего им создать успешный результат для всех.

3. Перфекционист

У вас, казалось бы, невероятно высокие стандарты для себя. Вы боитесь делать что-то неправильно и часто застреваете, пытаясь доказать свою ценность. Вы долго трудитесь, чтобы добиться цели, не потому, что вы не работаете, а потому, что вы не закончите, пока не достигнете совершенства. Вы испытываете стыд за ошибки и наказываете себя за каждое несовершенство. Вы дотошны, организованны и обладаете отличными аналитическими навыками, но вы никогда не будете удовлетворены, и вам трудно по-настоящему получить радости жизни и бизнеса, над которыми вы так усердно трудились.

Смиритесь с несовершенством и сделайте некоторые вещи "плохо". Позвольте себе делать ошибки и радоваться этому. Так вы разовьете свою способность быть гибким, щедрым и любопытным.

4. Провидец

У вас большие мечты, и вы умеете использовать свое воображение. У вас есть фантастические идеи, и вы цените свои мечты. У вас невероятно большие надежды на ваше большое, красивое видение, и вы чувствуете, что ваш конечный успех всегда не за горами. Вы, конечно, правы - ваши мечты могут стать реальностью! Ваша задача заключается в следующем: когда дело доходит до мельчайших деталей ведения вашего бизнеса, все начинает разваливаться. У вас есть проблемы с согласованием масштабов вашего зрения со многими "маленькими" задачами, которые способствуют конкретному успеху.

Давайте будем честными: построение успешного бизнеса - тяжелая работа. Получите четкую и конкретную информацию о том, что не происходит в вашем деле, и составьте четкий план действий, чтобы это произошло. Взгляд на ваши финансы - отличный способ оценить ваше соответствие, если вы еще не зарабатываете деньги, которые вам нужны, значит, все еще впереди.

5. Командир

Вам нравится быть ответственным и часто оказываться во власти. Вы склонны к агрессии и высокомерию - вот что делает вас таким могущественным. В то же время вы можете быть нечувствительны к опыту окружающих. В основе вашей власти лежит глубокая незащищенность. До сих пор вы предпочитали иллюзию контроля реальным отношениям (что означает понимание влияния - положительного и отрицательного - на других людей).

Любопытство - ваше секретное оружие. Изучите, как ваши слова и действия влияют на окружающих вас людей. Задавайте только вопросы на целый день и бросьте себе вызов, чтобы действительно выслушать ответы, которые вы слышите. Спросите себя, какие рабочие отношения вы действительно желаете - и откройте здоровые, честные, уважительные отзывы. Это только улучшит ваш бизнес в долгосрочной перспективе.

Ваш деловой стиль - это ваш собственный уникальный способ взаимодействия с миром, встречи с другими людьми и достижения целей. У вашего стиля есть свои плюсы и минусы - вопрос в том, используете ли вы свой стиль для оптимальной выгоды?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание