Рубрики

"Деньги достаются не мне одному": сын Олега Газманова рассказал, сколько зарабатывает в месяц онлайн-поздравлениями

Родион Газманов, как и многие артисты, оставшиеся из-за коронавируса без работы, пытается найти дополнительные источники дохода. Пока его младший брат Филипп развивает стартап в сфере логистики, Родион занимается творчеством. Он поздравляет людей виртуально и за деньги.

Нехитрые подсчеты

Онлайн-поздравления стали весьма популярны среди артистов, вот только расценки у всех разные. Если королева шансона Любовь Успенская запрашивает за персональное поздравление с днем рождения или свадьбой 300 тысяч рублей, то Родион – всего 5 тысяч. Если хотите, чтобы певец спел, тогда накиньте сверху еще пару тысяч рублей. Ну а поздравление с исполнением нескольких композиций обойдется дороже – больше чем в 10 тысяч рублей.

Музыкант рассказывает, что за неделю записывает порядка двадцати роликов, а в хорошие времена и вдвое больше. Получается, что в месяц удается заработать полмиллиона рублей. Вот только затем эта сумма делится между всеми участниками коллектива, поэтому каждый получает на руки зарплату приблизительно в 70 тысяч рублей.

Конечно, это не те доходы, о которых могут мечтать артисты, но Родион не жалуется. Что ни говори, а это также деньги, и неплохие, учитывая, что можно особо не напрягаться и даже не выходить из дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание