Рубрики

Дети - спортсмены? Вам могут предложить новый налоговый вычет до 50 000 рублей в год

Мой сын занимался спортом, и я не понаслышке знаю, насколько это бьет по карману родителей. Минспорта РФ озвучил новый обсуждаемый проект законодательства, который может финансово поддержать семьи, где дети занимаются в спортивных секциях.

Материальная поддержка

Пока законопроект находится в стадии обсуждения и проходит антикоррупционную экспертизу, но можно с большой долей вероятности утверждать, что Госдума одобрит идею новой выплаты на детей. Дело в том, что инициативу по поддержке родителей, чьи дети занимаются спортом, проявило само правительство.

Цель законопроекта - способствовать тому, чтобы подрастающее поколение вело здоровый образ жизни и посещало спортивные кружки и секции.

Выплата будет носить ежегодный характер и покрывать расходы, которые несут родители детей-спортсменов. Максимальный размер составит 50 тысяч рублей. Но это будет выглядеть не как дополнительное пособие, а как налоговый вычет. Получается, что компенсировать расходы будут только работающим родителям, платящим налоги.

На мой взгляд, это очень правильная инициатива, которая позволит талантливым детям заниматься спортом, в том числе его высокозатратными видами, где нужны дорогая экипировка и оборудование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание