Рубрики

Директор F1 Росс Браун заявил о возможности начала гоночного сезона в октябре: это спасет ситуацию

Formula-1 все еще может провести чемпионат мира в этом году, даже если сезон не начнется до октября, сообщил управляющий директор Росс Браун. Календарь сезона, утвержденный на 2020 год, был нарушен из-за пандемии.

Когда начнется сезон Формулы-1

В первоначальном плане количество гонок было 22. Ситуация с пандемией заставила отменить или отложить на неопределенный срок несколько гонок.

Когда ситуация с коронавирусом усугубилась, пришлось отменить несколько гонок или перенести их на неопределенный срок. F1 должен провести восемь гонок в течение сезона, чтобы быть классифицирован как чемпионат мира.

Закрытые гонки и неопределенные планы на 2020 год

"Крайний срок начала соревнований - октябрь, - сказал Росс Браун. - Неизвестно чем закончится пандемия, и для того чтобы завершить сезон, возможно, придется захватить январь. Сейчас предполагается провести от восьми до девятнадцати гонок в 2020 году, но планы о том, как и где начать сезон, меняются каждый день.

Окончательно возможная дата начала сезона 2020 года была названа в октябре, в котором планируется провести восемь гонок, чтобы успеть закончить до конца года. Чтобы выйти на результат девятнадцать гонок за год, сезон должен был бы начаться в июле с вероятностью окончания в январе 2021 года. Нынешняя ситуация очень динамичная и нестабильная.

Чтобы максимально обезопасить людей, гонки должны быть закрытыми, но встает проблема о том, как доставить людей и как их защитить от вируса. "У нас должна быть закрытая среда, где команды направляются на тесты, чтобы удостовериться, что нет никакого риска для кого-то, и у нас гонки будут без зрителей. Это не очень хорошо, но все-таки лучше, чем никаких гонок"

"Я думаю, что мы должны помнить, что миллионы людей, которые следят за спортом и сидят дома, могли бы иметь возможность поставить на спорт. Развлекать людей во время кризиса - единственное, что у нас осталось в этот трудный период", - добавил Росс Браун.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание