Рубрики

Джордж Клуни, Райан Рейнольдс и другие знаменитости, которые используют свою славу, чтобы продвигать алкогольный бизнес

Интересно наблюдать, как знаменитости занимаются предпринимательством. От Джорджа Клуни до Дэнни Де Вито и Джей-Зи, актеры, актрисы, музыканты, деятели телевидения и другие звезды используют свою славу и богатство, чтобы заняться частным предпринимательством. И многие из них обращаются к производству алкоголя.

Например, чрезвычайно успешный бренд текилы Casamigos в прошлом году был продан Джорджем Клуни компании Napa Valley wines Фрэнсиса Форда Копполы за 1 млрд долл. Другие знаменитости тоже организовали собственные алкогольные компании.

Конор МакГрегор

Чемпион производит ирландский виски Proper № 12 в района Дублина, в котором он жил в детстве. «Я приехал из Крамлина», - объясняет он в пресс-релизе. - «Это место дорого моему сердцу. Именно здесь я научился сражаться; оно сделало меня тем, кем я являюсь сегодня». Являясь основателем, председателем и владельцем контрольного пакета акций компании, МакГрегор принял практический подход к разработке напитка в партнерстве со старейшим в мире ликероводочным заводом Eire Born Spirits. «Мы создали около ста купажей», - объясняет он, - «и в итоге выбрали единственно правильный».

Райан Рейнольдс

Он является владельцем и председателем Aviation Gin. Попробовав джин почти год назад, Рейнольдс решил заняться алкоголем. «После того, как я попробовал его, я понял, что хочу активно сотрудничать с компанией», - сказал Рейнольдс. Видимо, это означает ее покупку.

Ченнинг Татум

Стриптизер, ставший актером, - еще одна известная личность, занявшаяся производством алкоголя. Во время дегустации водки Татум вдохновился продуктами Grand Teton Distillery из Айдахо. В 2016 г. Татум вступил в партнерство с заводом, чтобы разработать собственную марку водки Born and Bred Vodka, которая производится из ледниковой воды и местного картофеля.

Jay Z

Исполнитель хип-хопа также работает в алкогольном бизнесе. Еще в 2014 году Jay Z купил шампанское Armand de Brignac у нью-йоркской компании Sovereign Brands, потому что это была его любимая марка. Jay Z продолжает производить шампанское, выпуская специальные и лимитированные бутылки и виды. Конечно, у обладателя «Грэмми» высокие запросы - бутылка Armand de Brignac стоит 850 долларов и выпускается в ограниченном количестве.

Джордж Клуни

Успех Джорджа Клуни как предпринимателя может даже превзойти его успех голливудского актера. Еще в 2013 году во время поездки в Мексику с близким другом (экс-барменом и владельцем ночного клуба Ранде Гербером), у них возникла идея производства текилы, которая не дает похмелья. После долгих исследований друзья запустили текилу Casamigos, которая обрела успех и быстро стала одним из самых быстрорастущих брендов текилы в мире. В 2017 году они продали компанию Diageo за 1 млрд долл.

Джастин Тимберлейк

Бывший участник бой-бэнда решил заняться текилой несколько лет назад. Сотрудничая с брендом Sauza в 2014 году, Тимберлейк запустил Sauza 901 (код его родного Мемфиса).

Это был не первый раз, когда певец занимался алкобизнесом. В 2009 г. он запустил собственную марку текилы в партнерстве с мексиканским заводом Tequilera Newton, которая в 2012 году заняла первое место на конкурсе в Сан-Франциско.

Дэнни Де Вито

Возвращаясь к своим итальянским корням, в 2007 году актер запустил собственную марку лимончелло, изготовляемого в Сорренто, Италия. Для своего предприятия Де Вито выбрал довольно простой и понятный подход, назвав продукт «Лимончелло Дэнни Де Вито». Тем не менее, это не самая лучшая часть – наклейку на бутылке можно потереть и понюхать.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Когда супруги приобрели французское поместье Chateau Miraval в 2012 году, там уже был виноградник. К 2013 году пара запустила французскую винодельню Miraval Wines, известную своим розовым вином. Первые 6000 бутылок были распроданы за пять часов. Видя успех, Питт и Джоли продолжали выпускать больше продуктов - сегодня они предлагают розовое, два белых и красное.

Джон Бон Джови

Рок-звезде, наслаждавшемуся бокалом вина летним вечером в Хэмптоне со своим сыном и его соседом по комнате, пришла идея производить розовое вино. Тогда они только смеялись, что назовут ее «Хэмптонская вода», но вскоре эта идея превратилась в реальность. Сегодня на Восточном побережье США можно купить бутылку розового вина Diving into Hampton Water.

Адам Левин и Сэмми Хагар

В 2015 году участник Maroon 5 и бывший вокалист Van Halen решили объединить текилу и мескаль, и результат оказался удивительно вкусным. Так почему бы не поделиться своим творением с остальным миром? Назвав новый гибрид «первой в мире мескилой», Левин и Хагар выпустили Santo Mezquila, которая продается по 45 долл. за бутылку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание