Рубрики

Дом на берегу океана, в котором жили когда-то Джон Леннон и Йоко Оно, выставлен на продажу за 47,5 млн долларов

Своего покупателя ждет роскошный особняк, некогда принадлежавший легендарному музыканту из "ливерпульской четверки" Джону Леннону и его возлюбленной Йоко Оно. Элитная недвижимость находится в Палм-Бич (Флорида, США). Ее стоимость 47,5 миллионов долларов.

История дома

Леннон и Оно приобрели дом в 1980 году за 725 тысяч долларов. Они успели в нем прожить всего год. Вскоре произошло непредвиденное: музыкант трагически погиб. Спустя шесть лет особняк был продан за 3,2 миллиона долларов.

Сколько раз впоследствии недвижимость "кочевала" из рук в руки, доподлинно неизвестно. Последний владелец продал его четыре года назад за 32 миллиона долларов. Нынешний хозяин значительно увеличил цену, решив подзаработать на недвижимости, увеличив стоимость на 15 миллионов долларов.

Характеристики

Что представляем собой недвижимость? Это большой комплекс, состоящий из небольших домиков. Жилая площадь помещений - 1300 квадратных метров. Есть отдельные дома для гостей, а также помещения для досуга и отдыха.

В одном из зданий расположена библиотека, в другом бар-ресторан. Из главного дома площадью 180 квадратных метров открывается потрясающе красивый вид на океан. С просторной террасы можно полюбоваться потрясающим живописным пейзажем.

На территории участка находится большой теннисный корт, два бассейна, гараж на три машины.

В общей сложности в гостиничном комплексе семь спален и десять ванных комнат. Пространства вполне хватит, чтобы пригласить гостей побольше и устроить шумную вечеринку. Места хватит всем. Более того, каждый получит собственный домик, что является огромным плюсом.

Агенты недвижимости убеждены, что особняк привлечет покупателей выгодным расположением и прекрасным панорамным видом из окна. Конечно, стоимость остается высокой, ведь недвижимость в свое время принадлежала легендарному музыканту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание