Рубрики

2 друга из Индии сорвали самый большой джекпот в истории Дубая

Не обязательно иметь миллионы, чтобы ездить в Арабские Эмираты, можно приехать на работу и стать богатым прямо там. Достаточно приобрести лотерейный билет ежегодного розыгрыша, проводимого зоной дьюти-фри аэропорта Абу-Даби Дубая. Как два индийских труженика стали миллионерами.

Традиционный розыгрыш торговой территории без наценок

Впервые лотерея была проведена в последний год 20-го века и приурочена к наступлению следующего тысячелетия, что подарило название - Millenium Millionaire. Однако успех мероприятия закрепил традицию, и розыгрыш крупных денежных призов среди 5000 участников стал ежегодным, наименование сохранили.

Настолько крупный джекпот разыгрывался впервые. Лотерея всегда радовала крупными денежными призами, однако 15 миллионов дирхам ОАЭ - выигрыш действительно весомый. В рублях вы бы получили чуть более 277,5 миллионов, а в долларах США - 4 миллиона и почти 84 тысячи сверху. Сумма солидная, а для индийских работников фирмы, занимающейся пожарной охраной - просто баснословная.

Билет по российским меркам не дешевый - 1000 дирхам (чтобы перевести в рубли - умножайте на 18,5), поэтому реальный шанс разбогатеть не по карману в одиночку и простым индийским работягам.

Кто счастливчики, чего им это стоило, и что будут делать теперь

Первое, что сказали в ответ на сообщение о выигрыше вежливые сотрудники пожарной компании, было: Okay... thank you.

Сарат Пурушотаман (34 года, техник, обслуживающий пожарные сигнализации) и Прасант Сурендран Наир (36 лет, инспектор по электротехнике в Национальной пожарной компании) - друзья и коллеги, которые уже неоднократно пытали счастья, объединяясь для покупки билета с другими сослуживцами, но повезло им впервые - и сразу так существенно, что размер джекпота стал максимальным за почти два десятилетия существования декабрьского розыгрыша.

Мужчинам есть куда потратить капитал - оба хотели бы улучшить условия проживания своих семей. Однако они дружно решили не принимать поспешных решений, продолжать трудиться в компании и спокойно сделать мудрый выбор.

Билет был куплен на имя Сарата - у него есть жена, семимесячная дочка и мама, о которой он тоже хочет позаботится.

Прасата ждет семья, притом вновь пополнившаяся всего месяц назад - подарок Судьбы стал сюрпризом на праздник имянаречения его младшей дочки.

А что бы вы сделали, выиграв столько денег?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание