Рубрики

Ежегодно выбрасываются миллиарды пластиковых карт: решение проблемы

В следующем году в Британии начнется выпуск кредитных карт, изготовленных из нового типа поливинилхлорида, который может разлагаться естественным путем и более экологичен. Cashplus, производитель кредитных и дебетовых карт нового типа, рассказал, что с выпуском карт у миллионов их клиентов появится возможность выбрать более экологичную альтернативу обычным пластиковым «кредиткам».

Эко-френдли кредитки

Банковские карты нового типа будут изготавливаться из эко-френдли материала – разлагаемого поливинилхлорида, в котором содержится добавка, которая способствует его быстрому разложению в куче мусора, листве или иной богатой микробами среде.

Новые кредитные и дебетовые карты появятся в год, когда общественность становится все более озабочена тем, насколько сильно вредит природе использование пластика, начиная от трубочек для коктейлей и заканчивая пакетами в супермаркетах.

Банковские карты нового типа выглядят точно так же, как и обычные пластиковые карты, и имеют такой же срок действия. Кроме того, на ощупь они неотличимы от прежних карт.

Рич Вагнер, исполнительный директор Cashplus, сказал: «Мы гордимся тем, что мы первыми в Британии выпустим разлагаемые и экологичные дебетовые и кредитные карты. Наше предприятие основано на идее, что банковские услуги должны повышать уровень жизни клиентов, поэтому логично было развиваться дальше в этом направлении. Мы знаем, что людей все больше волнует проблема утилизации пластиковых отходов и прочие вопросы охраны окружающей среды, и это подтолкнуло нас к тому, чтобы предложить нашим клиентам, в том числе тысячам мелких предпринимателей Великобритании, использующим наши услуги, более экологичный выбор».

А как вам такая идея?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание